SSD на 160 Гб от Intel

SSD на 160 Гб от Intel

Корпорация Intel начала поставки твердотельных дисков X25-M на основе флеш-памяти (SSD), вмещающих 160 Гб информации.

Накопители X25-M выполнены по технологии многоуровневых ячеек (Multi Level Cell, MLC) в формфакторе 2,5 дюйма. Скорость чтения информации достигает 250 Мб/с, запись данных может осуществляться на скорости до 70 Мб/с. Энергопотребление составляет 0,15 Вт в рабочем режиме и 0,06 Вт в режиме простоя; средняя наработка на отказ достигает 1,2 миллиона часов.

Твердотельные диски X25-M предназначены для использования в ноутбуках и десктопах. В следующем месяце Intel планирует начать поставки 1,8-дюймовых накопителей SSD емкостью 160 Гб, ориентированных на портативные компьютеры небольшого формфактора.

Напомним, что буквально на днях корпорация Toshiba сообщила о создании 2,5-дюймового твердотельного диска рекордной на сегодня емкости — 512 Гб. Устройство обеспечивает скорость последовательного чтения данных до 240 Мб/с и скорость последовательной записи до 200 Мб/с.

О стоимости новых твердотельных дисков Intel пока не сообщается

Дата публикации: 24.12.2008

Источник: www.compulenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 декабря 2008 13:50
что-то я пока не наблюдаю конкурентов для HDD. наверняка стоимость будет порядка 2-3 тыс баксов, а преимущества весьма сомнительны и полностью нивелируются кучей существенных недостатков.
Лично я вообще не понимаю зачем развивать по определению тупиковую ветвь - MLC? и ежу понятно что в рамках этой технологии можно хоть терабайт впихнуть, вот только зачем? HDD мало того что дешевле в 50 раз, производительнее в разы, так еще и экономичнее зачастую!
Intel, Gnusmas, Toshiba и иже с ними - ЗАЧОТ! придумали развод покруче HD-ready и HDCD...
№2: 27 декабря 2008 15:30
MLC вообще покупать нельзя для установки операционки, дохнут меньше чем за год, а цена...

SLC - хорошо, но приличная модель хотя бы 64 Гб стоит бешеных, в сравнении с HDD 200-300 Гб денег. Да, скорость записи и чтения будет чуть-чуть выше, но разницу в цене она, imho, не оправдывает. Единстdенная польза от SSD SLC - в нэтбуках, которые предстоит использовать при очень сильной тряске/вибрации
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 28 декабря 2008 00:43
inside-man,
ага, надо создать нетбук для алкоголиков)))))
больше экстремальных условий мне придумать не удалось))))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru