Новые плазменные телевизоры очень энергоэкономичны

Новые плазменные телевизоры очень энергоэкономичны

Миф о высокой энергопотребляемости плазменных панелей остался только мифом. Plasma Display Coalition сообщила о том, что плазменные панели от Panasonic, Pioneer, Hitachi и LG были сертифицированы на соответствие всех требований, стандартов и рейтингов Energy Star.

43 модели плазм, которые прошли квалификацию, были помещены в список EPA. Причем интересно, что в этом списке отсутствует Samsung.

В ноябре этого года EPA ввела Energy Star стандарты, согласно которым 42'' плазма не может потреблять более 208 Ватт.
Эти стандарты также ставят условием, что телевизор в режиме "standby mode" не может потреблять более 1 Ватт.

Plasma Display Coalition отметила, что новые рейтинги это еще одна причина, которая должна воодушевить потребителей на замену их старых телевизоров.

‘’Популярные в 90-е годы 36'' ЭЛТ телевизоры потребляют 250 Ватт, если не больше. Новые современные модели телевизоров предлагают более внушительные размеры экрана с качеством картинки высокой четкости и при этом потребляют меньше энергии. Таким образом, вы можете вложить деньги в подобные устройства и сэкономить на электроэнергии. Так, например, если вы замените 36'' ЭЛТ телевизор, потребляющий 250 Ватт, на 42'' HD плазму, которая соответствует рейтингам Energy Star, вы сэкономите 35% электроэнергии’’.

Дата публикации: 19.12.2008

Источник: www.hdtvinfo.eu
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 декабря 2008 19:21
А вот бы ссылку на список ТВ поддерживающий этот стандарт.
№2: 20 декабря 2008 00:49
Насколько я знаю 9 серия плазмы Панасоник с технологией NeoPDP собирается побить все рекорды экономичности (в хорошем смысле). Хотя давно уже известно, что энергопотребление плазмы изменяется динамически в зависимости от сцены и вполне сопоставимо с ЖК-телевизорами.
№3: 20 декабря 2008 08:44
Hitachi models:
P42A202
P50A202
P50A402
P50S602
P50V702
P50X902

LG Electronics models:
42PG10-UA
42PG20-UA
42PG20C-UA
42PG25-UA
42PG60-UA
50PG20-UA
50PG20C-UA
50PG25-UA
50PG30F-UA
50PG60-UA
50PG60F-UA
50PG60F-UG
50PG70F-UB
60PG30F-UA
60PG30FC-UA
60PG60F-UA
60PG70F-UB
Z42PG10-UA
Z50PG10-UA

Panasonic models:
TH-42PX80U
TH-42PZ800U
TH-C42FD18
TH-C42HD18
TH-46PZ850U
TH-46PZ800U
TH-50PE8U
TH-50PZ850U
TH-C50FD18
TH-C50HD18
TH-M50HD18
TH-58PZ800U
TH-58PZ850U
TH-65PZ850U

Pioneer models:
PDP-5020FD
PDP-6020FD
PRO-111FD
PRO-151FD
№4: 20 декабря 2008 09:36
Что интересно ни одной модели плазмы от Panasonic на российском сайте нет.
№5: 20 декабря 2008 13:34
И не должно быть - перечислены модели для американского рынка. Европейско-российские модели Panasonic называются по-другому. И среди них есть немало вариантов с низким энергопотреблением. По крайней мере, 1 Вт в Standby для Panasonic давно не диковинка

Это касается и маркировок LG: все современные модели для России имеют 4 цифры в индексе (PG7000, LG6000 и т.д.), а не 2.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 20 декабря 2008 18:33
Блин, это что, такая супер проблема-уровень потребления энергии телевизором, что из-за этого столько разговоров? Кто-то сильно поиздержался, оплачивая счета за электричество, потреблённое телеком? В доме, где есть утюг, стиральная машинка, электролампочки и (о, Ужас!!) электрическая плита, экономить на телевизоре - это как-то немного гаивно. ИМХО это очередная развоилка на бабки на ровном месте, не более того.
№7: 20 декабря 2008 19:04
Цитата: Obormot
энергопотребление плазмы изменяется динамически в зависимости от сцены

соглдасен.
Цитата: Obormot
и вполне сопоставимо с ЖК-телевизорами.

нет, это надумано. не обижайтесь, но мы измеряли и это действительно так, особено в сравнонии плазмы и жк Full-HD, там эта разница видна невооружённым глазом.

новость очень хорошая!
№8: 21 декабря 2008 10:27
светлов, поддерживаю. Напоминает гонку производителей за надуманными ценностями. Плита лопает 7-11 кВт, холодильник 0,4-0,6 кВт, чайтик 1,5 кВт, плюс кондиционер и верхний свет, это еще парочка киловатт. И мне тоже любопытно - кому нужна разница в 50-100 Вт (т.е. 0,05-0,1 кВт !!!) между нынешним и "экономичным" потреблением? Бред
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 22 декабря 2008 01:09
Могу себе представить как выглядела бы наша планета, если бы все люди рассуждали так же как некоторые из здесь присутствующих... Может и энергосберегающие лампы похороним и разработки светодиодов прекратим? Энергопотребление плазмы надо снижать хотя бы для того чтобы уменьшить нагрев панелей и отказаться от использования кулеров.
№10: 22 декабря 2008 14:43
Все конечно хорошо и складно, и действительно у нас электричество пока не дорогое, ПОКА. В европе эта проблема чутьли не на первом плане, они умеют считать деньги, экономят.
Цитата: Obormot
Может и энергосберегающие лампы похороним и разработки светодиодов прекратим?

нивкоем случаи))
№11: 2 марта 2012 14:40
Этой статье лет и памяти нет сейчас самсунги навреное самые экономичные.