• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • CES 2009 пройдет под знаком энергосберегающих технологий

CES 2009 пройдет под знаком энергосберегающих технологий

CES 2009 пройдет под знаком энергосберегающих технологий

В этом году выставка CES пройдет под знаком энергосберегающих технологий. Большинство производителей представит свои версии энергоэффективных HD телевизоров, соответствующих стандарту Energy Star 3.0. ряд производителей продемонстрирует телевизоры на базе LED или OLED. К ним также присоединятся производители плазменных телевизоров, которые представят модели, потребляющие гораздо меньше энергии по сравнению с текущими. Таким образом, преимущества LCD станут уже не столь выдающимися.

Также на выставке будет представлено большое число моделей, обеспечивающих доступ в интернет. Таким образом производители телевизоров стремятся заполучить часть доли производителей декодеров.

Дата публикации: 03.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 января 2009 14:15
К ним также присоединятся производители плазменных телевизоров, которые представят модели, потребляющие гораздо меньше энергии по сравнению с текущими. Таким образом, преимущества LCD станут уже не столь выдающимися.

Даже если они и представят такие технологии, то по энергопотреблению они ЖК не переплюнут. Ведь у ЖК это обеспечивается новой технологией подсветки LED, а в плазме таких новых технологий гораздо меньше. А уж тем более эти экологические стандарты не исправят горячую поверхность плазмы, а также небольшую смазанность изображения, т.е. не такая высокая чёткость, как у ЖК. Впрочем, инноватором в плазменных технологиях можно назвать Panasonic, потому что Pioneer, занимаясь воссозданием чёрного-чернее-чёрного, испортила белый и остальные цвета.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru