Samsung покажет Full HD OLED дисплеи для смартфонов

Samsung покажет Full HD OLED дисплеи для смартфонов


В соответствии с последними сообщениями из корейских источников, полученными через oled-info.com, компания Samsung все же решила использовать в смартфонах нового поколения OLED дисплеи, вместо выполненных по ЖК технологии экранов. Это приятная новость, в первую очередь, для Samsung Display, а также благоприятно отразится на общем развитии дисплейной OLED технологии.

Вместе с тем Samsung придется задержать выпуск новых смартфонов с Full HD дисплеями. Первые образцы OLED панелей с повышенным разрешением должны быть продемонстрированы на январской выставке CES 2013. Размер этой панели составляет 4,99 ", она имеет плотность пикселей 441 ppi (при разрешении 1920 х 1080). Это довольно большой дисплей и не ясно будут ли именно они использованы в смартфонах Samsung.

Из производимых сегодня Samsung дисплеев, самую высокую плотность пикселей имеет Galaxy Nexus (316 пикселей на дюйм: 4,65 ", 1280 x 720, с PenTile технологией). S3 имеет 306 пикселей на дюйм (4,8 "1280 x 720, PenTile ), а Note II имеет только 267 пикселей на дюйм (5,5 ", 1280 x 720 - но без PenTile). Плотность пикселей на дисплее последнего iPhone 326 ppi. Но другие компании (в том числе Sharp, LG и Japan Display) уже представили мобильные Full HD дисплеи, так что Samsung, вероятно, просто играет маркетинговые догонялки.

Дата публикации: 19.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru