Аналитики считают PS3 слишком дорогой

Аналитики считают PS3 слишком дорогой

Компания Sony не собирается снижать цену на свою приставку PlayStation 3 в этом году. Аналитики из EEDAR полагают, что такая политика может стать очередной ошибкой для японского производителя. Специалисты советуют сократить розничную стоимость продукта, как это сделала конкурирующая Microsoft с Xbox 360, которая сейчас стоит $199-299.

По мнению сотрудника EEDAR, ценник в $399 всё ещё кажется cлишком большим для обычного потребителя. Хорошая линейка игр, включающая в себя такие проекты как Resistance 2 и LittleBigPlanet, ситуацию не исправит. Тем более, что у Xbox 360 этой осенью/зимой тоже будет несколько хитов, включая Gears of War 2 и Fable 2.

Sony можно понять. PlayStation 3 медленно стартовала и почти год провела без каких-либо интересных хитов. Только недавно продукт начал пользоваться реальной популярностью и догнал по продажам Xbox 360. Компания всерьёз рассчитывает на то, что вместо стандартных пяти лет, данная приставка проживёт более десятилетия. Видимо, поэтому она и не спешит со скидками.

Дата публикации: 09.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 октября 2008 00:41
5 лет стандарт?Мне казалось стандарты прибывания на рынке установили PSone и PS 2.

А вообще я считаю, что с общечеловеческой точки зрения Sony правы и их понять можно.Так же как и понять почему майки так демпингуют.Сожаления по поводу "дороговизны" PS 3 у меня нет и не было, я брал её практически на старте за сумму много большую 400$, просто потому, что знал за что я плачу и понимал, что "оно того стоит".Уверен, я не одинок и все нынешние проблемы Sony скорее вина политики майков и успехов Nin.С одной стороны мегакорпорация с безграничными фин. возможностями(анонс tekken 6 на XBOX 360 уж точно не от большой любви к искусству состоялся) с другой коварные прохиндеи(да, забавно звучит) окучивающее НЕгеймеров и промывающие мозг людям пиаром в стиле столь любимой мною apple corp.Sony хотели сыграть по старым правилам в свою же игру, где эти самые правила ставила сама компания(право слово, эти правила мне нравились и они были явно лучше нынешних) но ей просто не дали этого сделать.А жаль, очень жаль.Недавно читал статью(кажется на сайте Forbes) в которой приводились цитаты, мнения девелоперов и издатеделей относительно того что да, "core gamers" важны, но они "качество", а вот "casuals" относительно плохи, но они количество.И пускай 1 хардкор уйдёт, но на его место придёт 10 казуальщиков.Пускай они и не будут приносить столь же денег, но ведь можно постараться привлечь 20 казуальщиков!Уж они то точно задявят по кол-ву прибыли одного хардкорщика, при том что угодить им будет явно легче.Так что, то что сейчас происходит отнюдь не идёт на пользу гейминга.

Винить, осуждать SCE я могу лишь за то что они очень медленно реагируют на все эти изменения, но с другой стороны я могу выразить им благодарность и поддержку за то что они всё таки худо-бедно, но гнут свою линию и не кидаются с головой в казуальщину, не урезают функционал, не экономят на качестве и пытаются выпускать интересные игры(Хотя да, jRPG явно, явно недостаёт.В этом плане они сильно упускают свою аудиторию, теряя и домашний и внешние рынки)

В общем подводя итог, могу сказать что Sony это хорошая корпорация(можете не соглашаться, в мире всё относительно, как по мне так получше тех же MS, Nin, Apple) но играть ей приходится по плохим правилам, во враждебном по отношению к ней и её идеалам рынке.Все понадеялись на то что король умер и начали было пинать его труп(страшно вспомнить ту истерию годичной давности по поводу смерти PS 3), но ко всеобщему удивлению король просто оказался спящим и начал просыпаться от этих пинков.Хочется, очень хочется верить в то, что король наконец проснётся, иначе не ровен час так и запинают полусонного...
№2: 11 октября 2008 18:11
Зато приставка воистину классная.
№3: 13 октября 2008 17:35
Ничего посмотрим как мелкомягкие запоют года через 2-3.
№4: 13 октября 2008 18:26
400 долларов-и это дорого?!?!?!!?да это просто смех,у нас(Украина)приставку с 40 гигами дешевле 600 долларов найти очень трудно.
сони это культура.и не культура потребления,а исскуство как оно есть.
№5: 13 октября 2008 22:47
да это просто смех,у нас(Украина)приставку с 40 гигами дешевле 600 долларов найти очень трудно.


В Москве тоже в магазинах порядка $620-640.
400 это штатовская цена. При этом они же и воют...

сони это культура.и не культура потребления,а исскуство как оно есть.


Ой, только вот этой пиарно-фанатичной фигни не надо, плиз...
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 14 октября 2008 09:39
Компания Sony не собирается снижать цену на свою приставку PlayStation 3 в этом году.
Велика потеря...-не хотят,ну и не надо.В Одессе 40GB ~560-580$ (При этом не работает с SACD,-мне она бесполезна,я не геймер.)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru