Gabe Newell – лидер Valve, сказал, что его фирме надо принимать участие в PS3 разработках.

Gabe Newell – лидер Valve, сказал, что его фирме надо принимать участие в PS3 разработках.

В недавнем интервью с 1Up.com основатель компании Valve, не очень-то жалующий PS3, Gabe Newell заявил, что его компании нужно начать подумывать о PS3 разработках. Он сказал: «Я думаю, что нам надо провести некоторую работу по продвижению движка Source на PS3, и по дальнейшей поддержке этой платформы». До этого момента Newell не раз высказывался против PS3, но вот в последнее время говорит, что его фирма собирается все больше и больше, целенаправленно поддерживать PS3, так как его компанию данное сотрудничество вполне устраивает.

Так что это может значить, что мы, вероятно, сможем увидеть PS3 версию командного зомби-шутера Left 4 Dead? Также Newell отметил, что Valve не занималась портированием The Orange Box для PS3, но этой разработкой занималась EA. И Valve была заинтересована в том, чтобы PS3 версия The Orange Box была сделана. «Мы сейчас пытаемся понять, где же нам взять свободные ресурсы для PS3 разработок. Вероятно, это будет не раньше релизов Xbox360 и PC версий, вот может быть тогда...». В целом это здорово, что Valve собирается принять участие в PS3 разработках в будущем. Ну а нам остается только надеется, чтобы это случилось раньше, чем позже.

Дата публикации: 24.09.2008

Источник: http://www.ps3fanboy.com/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 сентября 2008 22:31
бигбой одумался)))
igi0r.livejournal.com
№2: 25 сентября 2008 03:32
Плевал я а них\него.Во 1х потому, что FPS на консолях в принцпе не воспринимаю, во 2х потому, что не считаю их студию чем то особенным.Ни гейм дизайн, ни уж тем более их технические возможности меня не впечатляют.Мне кажется что у них слишком много гонору и очень мало дела.
igi0r,
Откровенно говоря, просто захотелось срубить денег.Сначало предсказывал провал, а теперь работать хочет, сотрудничать и вообще развивать отношения...Трепло в общем.Ещё один из стаи прихлебателей пророчивших скорый конец PS 3 на волне "успеха" XBOX 360.Противно ещё и от того, что такие люди в силу положения 10 раз должны думать прежде чем говорить.А у него всё наоборот, 10 раз скажет, 1 раз подумает.
№3: 25 сентября 2008 08:49
да посмотрим\поглядим :)
суровые дядьки индустрии они ведь и бизнесмены и творческие люди - и всё подряд.. к ним можно прислушиваться, можно комментировать. выводы будем делать потом.

еще попишем по этому поводу ;)
igi0r.livejournal.com
№4: 25 сентября 2008 12:07
Уважаемые, я тут заглянул на http://www.ag.ru/ и http://www.igromania.ru/ - так они вообще эту новость с ног на голову перевернули, хотя источник четко пишет: "Newell says Valve needs to invest in PS3 development", а вот 7Wolf меня поддержал. (Кому интересно, вот ссылка:
http://www.7wolf.ru/index_list_news_ny_2
008_nm_9_nd_24.zhtml#65949). Как так, непонятно.

А насчет проектов Valve, в целом согласен. Они в свое время здорово выстрелили с Half-Life, а сейчас какая-то штамповка идет с этими эпизодами. Но Left 4 Dead, признаюсь, жду. Поговаривают, что игра затягивает сильно и азарт разжигает, а-ля Counter Strike, только на другую тему. В любом случае, думаю, интересно будет играть по сети или в кооперативе, одному - вряд ли.
Игнат Краузе

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru