Компания EA берет курс на «профессиональную независимую разработку», - сказал DeMartini

Компания EA берет курс на «профессиональную независимую разработку», - сказал DeMartini

По прошедшему году можно сказать, что политика EA претерпела море изменений, компания не только протягивает руку помощи независимым разработчикам, таким как Grasshopper Manufacture и Valve, но и непосредственно работает с ними, сохраняя их свободу действий и автономию. Крис Ремо(Chris Remo) из издания Gamasutra побеседовал с Дэвидом ДеМартини(David DeMartini) – генеральным менеджером отделения EA Partners, и обсудил некоторые направления EAP, а также приоткрыл интересные факты о дальнейшей инициативе и мотивации EA.

«Я думаю, что такой подход как раз можно назвать «эпохой возрождения» внутри EAP, опирающийся на руководство Electronic Arts ... Джона Ричитиелло(John Riccitiello) и Фрэнка Гобо(Frank Gibeau), которые собственно и являются приверженцами независимой разработки», - говорит ДеМартини, ссылаясь на такие тайтлы как: сиквел American McGee's Alice и Suda 51's предстоящей игре(все еще неозаглавленной). Также он привел в пример то, как Valve разработала Left 4 Dead. Он верит, что такая политика «эпохи возрождения» в том ключе, в котором ее определили EA Partners, не будет просто так подгонять разработчиков, а в большей степени будет сфокусирована на «высоком качестве», нежели на скорости.

Несмотря на то, что прошлогодние Mirror's Edge и Left 4 Dead не продались огромным тиражом, нет сомнений в том, что и критики и игроки встретили эти игры чрезвычайно положительно. В подтверждение этих слов, можем сказать, что продажи этих тайтлов держат стабильный уровень, несмотря на то, что время идет. «Что мы доказали, так это то, что не существует одной единственной модели. Что мы еще доказали – что качество и инновации всегда побеждают». Не такая уж и ужасная правда, что мы должны сделать? Скорее всего доказать это себе.

Дата публикации: 22.03.2009

Источник: http://www.joystiq.com/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru