Новинка: миниатюрный плеер Dune HD Mini

Компания HDI, производитель HD-оборудования торговой марки DUNE, представила на ежегодной Берлинской выставке электроники IFA-2008 новинку в своей линейке продукции в сфере коммерческого и бытового использования HD сигнала. Продукт под названием Dune HD Mini, представляет собой первый продукт компании формата миниатюрного плеера с поддержкой внутреннего жесткого диска, с возможностью подключения как оптического привода, так и дополнительных HDD по USB, а также с возможностью непосредственного воспроизведения видео и аудио материала с различных источников в локальной сети.

Новинка: миниатюрный плеер Dune HD Mini
Кликните на картинку для ее увеличения


Продукт имеет все функции «флагманского» продукта компании — Dune HD Center — многофункционального HD плеера с поддержкой Blu-ray. Единственное отличие-отсутствие оптического привода. Но несомненно, все остальные функции: IPTV, VoD, Home Video Rental и, естественно, универсального HD проигрывателя он выполнит на уровне своего старшего брата.

Dune HD Mini оснащен помимо полного комплекта стандартных аудио-видео разъемов также и ультрасовременным HDMI 1.3. Интересной особенностью аппарата является также наличие USB slave интерфейса, позволяющего использовать внутренний жесткий диск в качестве внешнего носителя для любого PC, что позволяет осуществлять обновление виде-аудио данных на HDD с максимальной скоростью, недостижимой при обмене данными по сети.

Однако, особую уникальность продукту придает его универсальность в области применения: с помощью опционального модуля прошивки устройство превращается из бытового проигрывателя в профессиональное клиентское устройство системы Dune HD Network, представляющей собой удобное, полнофункциональное и недорогое решение в области Digital Signage.

Новинка является идеальным решением для розничных торговых сетей, продающих современную телевизионную и презентационную технику, а также для аэропортов, гостиничного бизнеса и других структур, используемых на своей площади плазменные и ЖК панели в информационных и рекламных целях. Принцип работы системы Dune HD Network очень прост. Одно или несколько клиентских устройств подключаются через Ethernet вход или посредством Wi-Fi сети напрямую к Интернету и по HDMI к панели. С помощью HDMI-разветвителей (сплиттеров) идентичный сигнал может быть подан одновременно на несколько телевизоров. Dune HD Network подает сигнал в любом требуемом разрешении вплоть до Full HD (1080p), тем самым качество изображения транслируемого на экранах материала может быть увеличено в сравнении со Standard Definition примерно в 5—6 раз, что несомненно повышает интерес аудитории к транслируемому видео материалу. С появлением подобного решения появляется уникальная возможность контроля над всей сетью устройств централизованно, одним администратором, управление становится абсолютно дистанционным, не требуя вообще никакого вмешательства в каждом конкретном месте, где установлен плеер. Администратор в состоянии полностью контролировать содержание материала, добавлять или стирать необходимые для трансляции ролики, задавать программу трансляции материала, устанавливать временные рамки начала и окончания работы, передавать рекламную или информационную бегущую строка, и пр.

Также стоит заметить, что инженеры компании облегчили использование жесткого диска, добавив возможность его замены без необходимости открывать корпус.

Заменить HDD стало не сложнее, чем заменить диск в DVD плеере.

Таким образом, обновление материала может осуществляться сразу несколькими способами:
  • по сети, с помощью административного ПО
  • прямой заменой HDD, всего за 5 сек
  • путем заливки с подключенного по USB внешнего носителя
  • с компьютера через разъем USB slave (высокоскоростной режим)


Продукт будет продаваться в двух вышеперечисленных модификациях — для домашнего и профессионального использования, с различием в установленном уникальном программном обеспечении, разработанном российской компанией RusHD.

Даты начала розничных продаж предполагаются в начале октября.

Основные технические характеристика Dune HD Mini:
  • чипсет Sigma Designs 8635 SoC
  • память: RAM — 256 Mb, Flash — 64 Mb
  • интерфейс HDMI 1.3
  • оптический цифровой и аналоговый стерео аудио-выходы
  • композитный, S-Video, компонентный видеовыходы
  • 2 порта USB 2.0 host
  • 1 порт USB slave
  • Ethernet 100 Mb/s и WiFi 300 Mb/s (опция)
  • SATA Direct Link с поддержкой hot-plug — возможность быстрой смены жестких дисков внутри устройства. Поддерживаются любые жесткие диски с интерфейсом стандарта SATA, без ограничений по объему.


Основные поддерживаемые форматы:
  • совместимость с файлами: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
  • видео кодеки: MPEG2, MPEG4, DivX, XVID, WMV9, VC1, H.264
  • аудио кодеки: AC3 (DD), EAC3 (DD+), DTS, MPEG1/2/3, AAC, LPCM, WMA, WMAPro
  • форматы субтитров: Plain text, SSA/AAS, SRT, VOB


Оформить предварительный заказ Dune HD Mini.

Дата публикации: 08.09.2008

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 сентября 2008 15:57
Я так понимаю, что торрент-клиента в этом аппарате не будет?
И еще-бы оставили 8634.

А в остальном он не плох.
№2: 12 сентября 2008 13:52
Цитата: Denny
Я так понимаю, что торрент-клиента в этом аппарате не будет?
И еще-бы оставили 8634.


Читайте внимательнее)))
"чипсет Sigma Designs 8635 SoC" так что торрент вполне возможен
№3: 13 сентября 2008 12:24
Denny,


торрент будет во всех девайсах

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru