Samsung подтверждает наличие Profile 1.1 для двуформатного плеера BD-UP5000

Компания Samsung сообщила о том, что плеер BD-UP5000, который скоро должен появиться в продаже, будет совместим с Profile 1.1, однако Gizmodo сообщает, что плеер будет требовать нового программного обновления для того, чтобы реально поддерживать параметры 1.1.
Samsung подтверждает наличие Profile 1.1 для двуформатного плеера BD-UP5000

Как говорилось раньше: Ассоциация Blu-ray выпустила поручение о том, что все Blu-ray плееры, выпускаемые после 31-го Октября 2007 года должны поддерживать серию параметров для того, чтобы быть совместимыми с Profile 1.1. Данные обновления позволят применять некоторые функции, не доступные раннее, включая функцию просмотра true видео 'картинка в картинке'.
И хотя мы сообщали, что плеер BD-UP50000 будет поддерживать Profile 1.1, сегодняшние новости внесли некоторую сумятицу в этот вопрос.
В сообщении в прессе не было сказано конкретно почему необходимо программное обновление для поддержки Profile 1.1, тем более что о нем ничего не говорилось при анонсе того же двуформатного плеера BH-200 от LG, который вскоре должен появится в магазинах.
На сегодняшний момент еще никто не заявил о выпуске дисков с параметрами 1.1. Так, например, студия Warner решила выпустить свой первый фильм (‘Терминатор 3’) с возможностью PiP (картинка в картинке) без использования Profile 1.1., применив при этом технологию ‘burned-in’ PiP window.
BD-UP5000 должен появится в продаже в середине Декабря по цене $1050.

Дата публикации: 27.10.2007

Источник: highdefdigest
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru