Philips представит телевизор с LED подсветкой

Philips представит телевизор с LED подсветкой

На выставке EISA будет представлена новая модель LCD телевизора под названием 42PFL9803 от Philips. Телевизор имеет диагональ 42 дюйма. Он оснащен подсветкой LED, технологией LUX LED и обеспечивает контраст 2,000,000:1.

Цена на телевизор Philips 42PFL9803 составляет €2,999.99 ($4,407). По слухам, официальный выпуск модели намечен на сентябрь.

Дата публикации: 22.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 августа 2008 14:06
Супер!!! Куплю после появления не задумываясь!!!
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Кстати, данный телевизор уже получил премию EISA Award Best Product 2008-2009 LCD TV.
№2: 22 августа 2008 21:59
Любопытный телек. Прикольный внешне и, судя по всему, по картинке должен быть хорош. Но за такие деньги я б не задумываясь взял бы 50" плазму. Например, LG 50PG7000 (тоже появится в сентябре). Понтовых наворотов нет, зато Full HD, 100 Гц, картинка просто роскошная, больше диагональ и цена $4200 рекомендованная, значит реально можно взять за $3700 или даже меньше... На днях гонял эту штуку - до сих пор под впечатлением, сори за оффтоп smile
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 23 августа 2008 02:55
Да можно машину за эти деньги купить!
№4: 23 августа 2008 10:30
Любопытный телек. Прикольный внешне и, судя по всему, по картинке должен быть хорош.

Ну если европейскую премию получил.
Но за такие деньги я б не задумываясь взял бы 50" плазму.

Ваш выбор.
На днях гонял эту штуку - до сих пор под впечатлением, сори за оффтоп

Ничего страшного. Мы все любим по рассуждать и помечтать.
А вообще телевизор должен быть многообещающим из-за LED подсветки. По характеристикам тоже ничего. (Смотри брошюру по ссылке)
Цитата: mi1an1n
Да можно машину за эти деньги купить!

Интересно какой марки?!
№5: 23 августа 2008 20:59
Ну если европейскую премию


Эта премия давно не авторитет. Иногда ТАКОМУ барахлу вручают, что диву даешься. EISA - лишь инструмент маркетологов. Премия сделана исключительно для повышения продаж того или иногд оборудования. Точнее, стала такой, хотя затевалась наверняка как независимая и объективная.

Ваш выбор.


Мой :)

Ничего страшного. Мы все любим по рассуждать и помечтать.


Где я написал про мечтания? Я лишь описал впечатления.

А вообще телевизор должен быть многообещающим из-за LED подсветки


По большому счету ей он выделяться и будет. Это означает чуть более расномерную подсветку экрана и дополнительное улучшение черного, хотя самсунговские LED при этом глотали самые темные полутона напрочь. Будем надеяться, что в Philips сделали лучше. Но так или иначе, пока матрицы с LED-подсветкой стоят неоправданно дорого, и этот телевизор тому подтверждение: $4400 за 42 дюйма в 2008 году - это явный перебор, каким бы классным аппарат ни был.



Да можно машину за эти деньги купить!


Бэушные Жугули в удовлетворительном состоянии или бюджетную полуразвалившуюся иномарку 15 лет от роду, разве что. То и другое, по-вашему, машины?
Не надо сравнивать. Все эти разговоры из другой оперы. А то еще можно вспомнить про двухэтажный дом в деревне Светлый путь Ильича и 12-15 соток - все это тоже можно взять на цену данного телека. Да много чего еще. Камаз картошки, оборудовать кухню и пару комнат недорогой техникой. И что? Этот телевизор дресован вовсе не покупателям Жигулей. Как не адресованы Бэнтли жителям малогабаритных квартир.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 24 августа 2008 20:50
По большому счету ей он выделяться и будет. Это означает чуть более расномерную подсветку экрана и дополнительное улучшение черного, хотя самсунговские LED при этом глотали самые темные полутона напрочь. Будем надеяться, что в Philips сделали лучше. Но так или иначе, пока матрицы с LED-подсветкой стоят неоправданно дорого, и этот телевизор тому подтверждение: $4400 за 42 дюйма в 2008 году - это явный перебор, каким бы классным аппарат ни был.

Ну по цене можно вспомнить Philips AUREA.
Бэушные Жугули в удовлетворительном состоянии или бюджетную полуразвалившуюся иномарку 15 лет от роду, разве что. То и другое, по-вашему, машины?
Не надо сравнивать. Все эти разговоры из другой оперы. А то еще можно вспомнить про двухэтажный дом в деревне Светлый путь Ильича и 12-15 соток - все это тоже можно взять на цену данного телека. Да много чего еще. Камаз картошки, оборудовать кухню и пару комнат недорогой техникой. И что? Этот телевизор дресован вовсе не покупателям Жигулей. Как не адресованы Бэнтли жителям малогабаритных квартир.

Я о том же.
№7: 24 августа 2008 22:29
Philips AUREA


Этот ТВ своего роду уникум - он на 100% оригинален, радикально отличается от конкурентов светящейся мордой и подсветкой по периметру. О полезности решения можно спорить долго, но это однозначно оригинально. Этот же телек по сути обычный, поэтому $4400 - слишком дорого.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 25 августа 2008 10:11
Этот ТВ своего роду уникум - он на 100% оригинален, радикально отличается от конкурентов светящейся мордой и подсветкой по периметру.

Поэтому мне очень нравится данный телевизор.
Этот же телек по сути обычный, поэтому $4400 - слишком дорого.

По начинке может и обычный, а по подсветке Вы сами сказали, что данный телевизор уникум.
№9: 25 августа 2008 14:16
Ну не уникум - подобная подсветка реализована уже много где. Велит заявленный контраст 2 000 000 к 1. А чего не 3 миллиона? Или пять? Врать так врать, чего стеснятся?
№10: 25 августа 2008 14:32
Ну не уникум - подобная подсветка реализована уже много где.

Как раз уникум. Подсветка бывает трёх типов:
1. Ambilight Spectra 2 - по бокам телевизора;
2. Ambilight Spectra 3 - по бокам и сверзу телевизора;
3. Ambilight Spectra - подсветка по всем сторонам телевизора и по рамке Active Frame, используется только в Philips AUREA.
Велит заявленный контраст 2 000 000 к 1. А чего не 3 миллиона?

Да потому что 2 000 000:1.
Врать так врать, чего стеснятся?

Ну схема врать так врать более применима к Sony (вранье о Full HD в фотоаппаратах) и Samsung (якобы более точная цветопередача с LED подсветкой).
№11: 25 августа 2008 23:58
подобная подсветка реализована уже много где


Рамка вокруг экрана СПЕРЕДИ светится только у Aurea

а по подсветке Вы сами сказали, что данный телевизор уникум.


Я говорил о первой Aurea. Всё что будет похожее после нее - повторенная дважды история: уже не интересно.

Велит заявленный контраст 2 000 000 к 1. А чего не 3 миллиона? Или пять? Врать так врать, чего стеснятся?


Маркетинг. Люди покупают не изображение, а мегагерцы, люмены и, вот, отношение контраста. Конечно это давно уже лажа (с сотнями тысяч и миллионами к одному), но, простите за прямоту, пиписьками меряться надо. А 3 млн почему не сделали - потому что будет в моделях 2009-2010 наверняка. Надо ж постепенно расти над собой, беречь циферки и не выдавать все сразу :D

вранье о Full HD в фотоаппаратах


Примеры плиз. Только не на словах, а со ссылками на оф. сайты и инструкции по эксплуатации

Samsung (якобы более точная цветопередача с LED подсветкой).


В принципе, нормальная у них цветопередача, не придирайтесь. Если уж на то пошло, то, с точки зрения абсолюта, вообще нет ни одного телевизора с совсем уж правильными цветами (как на полиграфическом мониторе). Есть те, которые нравятся и те, которые нет. А насчет дивно точных и ярких красок все говорят наперебой - уже давно пора бы не обращать внимание. Да и вообще, не надо расширять тему глобально. А то опять флейм пойдет. Эти врут, эти нет, эти хорошие, эти плохие...
Если есть что сказа про данный Philips - вэлкам. По поводу остального - в форум.

C уважением, портал HDTV.ru
№12: 26 августа 2008 18:13
Вы неправильно поняли. Я имел ввиду вторичность не эмбилайта, а ЛЕД подсветки экрана - использование светодиодов вместо ламп. Это действительно прикольно, но уже используется давно.
Насчет 2000000 к 1 - не верю ни на секунду. Врут. Я могу поверить что у Соневского ОЛЕД телека миллион к одному, но там ОЛЕД панель и действительно очень контрастная картинка. Про ЖК - не смешите.
Насчет маркетинга полностью согласен.
Кстати насчет вранья Сони - нигде компания не врала про Фулл ХД на фотиках. Наклейка Фулл ХД относится к возможности смотреть с самого фотика фото на ТВ в 1920х1080, и это они делают бес проблем.
Нужно просто внимательно читать ЧТО именно заявляеться.
С уважением.
№13: 4 ноября 2008 19:17
Chingiz
Вы неправильно поняли. Я имел ввиду вторичность не эмбилайта, а ЛЕД подсветки экрана - использование светодиодов вместо ламп. Это действительно прикольно, но уже используется давно.

Назовите хотя бы пять моделей телевизоров с такой подсветкой. А лучше 10!
Насчет 2000000 к 1 - не верю ни на секунду. Врут. Я могу поверить что у Соневского ОЛЕД телека миллион к одному, но там ОЛЕД панель и действительно очень контрастная картинка.

Хорошая, правильная, маркетинговая.

№14: 4 ноября 2008 23:59
Это действительно прикольно, но уже используется давно.


На моей памяти до этого были только Samsung (серия F96) и Sony (кажется только бещено дорогой 70-дюймовый X3500). Вроде бы всё...
C уважением, портал HDTV.ru