Телевизор Philips Cinema 21:9 в подробностях

Телевизор Philips Cinema 21:9 в подробностях

Компания Philips опубликовала технические характеристики первого в мире телевизора формата 21:9, представленного в январе этого года.

Телевизор поддерживает формат Full HD. Физическое разрешение 56-дюймовой матрицы составляет 2560 x 1080 пикселей (всего 8,3 млн пикселей). Телевизор оснащен технологией 200Hz Clear LCD и трехканальной системой окружающей подсветки Ambilight Spectra3. Динамическая контрастность составляет 80000:1.

За качество изображения отвечает процессор Philips Perfect Pixel HD 2009, который может обрабатывать 500 млн пикселей в секунду и поддерживает более миллиарда цветовых оттенков. Телевизор оснащен пятью портами HDMI 1.3a, а также поддерживает протоколы DLNA и Wi-Fi.

Philips Cinema 21:9 поддерживает распространенный сигнал формата 16:9, поступающий от таких источников, как эфирное телевидение, игровые устройства и DVD-плееры. Функция автоматического форматирования позволяет изменить размер изображения, чтобы занять весь экран (функцию также можно отключить).

Функция Net TV обеспечивает доступ к избранным веб-сайтам, среди которых YouTube и другие. Доступ к контенту осуществляется с помощью пульта ДУ без необходимости использования дополнительных медиаприставок, клавиатур или служб подписки.

Ожидается, что телевизор Philips Cinema 21:9 появится на российском рынке в апреле 2009 г. Цена в России не сообщается. По данным Engadget, в Европе она составит $4,3 тыс.

Дата публикации: 27.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 февраля 2009 09:24
Интересно, если в исходном сигнале по-прежнему 1920 точек, то это получается обычный апскейлинг, как и при адаптации DVD-картинки к HD-телевизорам?
№2: 27 февраля 2009 09:54
Естесственно, для такого экрана и сигнал нужен адаптированный. А где же его взять?
All you need is love
№3: 27 февраля 2009 11:07
creep,
ywi,

Так Вы не поняли?! belay Сейчас почти все современные фильмы снимаются в таком разрешении, из-за которого всегда остаются чёрные полосы снизу и сверху даже на телевизоре Full HD. Телевизор создан как раз для просмотра кино, обладает нужным разрешением. А за адаптацию скажем эфирного сигнала отвечают специальные процессоры в этом телевизоре. wink
№4: 27 февраля 2009 11:43
То что фильмы снимают в таком разрешении это понятно, но вот на Диски то их пишут совсем в другом разрешении.
All you need is love
№5: 27 февраля 2009 12:58
пакупаййй рюльный телик... и будешь смотреть 4:3 эфирное телевидение, а если фильмы Блю рэй, игры и т.п. то будешь смотреть в те же 1920Х1080 пикселей а по бокам будут чёрные полоски))))))) идея выпустить такой телек особенно во время всемирного финансового кризиса - просто зупар)))))
№6: 27 февраля 2009 13:32
Цитата: creep
То что фильмы снимают в таком разрешении это понятно, но вот на Диски то их пишут совсем в другом разрешении.

Я же уже писал:
А за адаптацию скажем эфирного сигнала отвечают специальные процессоры в этом телевизоре.

№7: 27 февраля 2009 13:57
Цитата: vaio-rulezzz
Я же уже писал:
А за адаптацию скажем эфирного сигнала отвечают специальные процессоры в этом телевизоре.

Все адаптация - не есть аналог сигнала, любое вмешательство в конвертацию влечет за собой потерю качества. А раз Фил выпустил телек с диагональю 56, то на нем все грехи процесорной обработки явно будут заметны. Все же предлагаю дождаться этого телека и посмотреть живьем, а то получается делим шкуру не убитого медведя )))
All you need is love
№8: 27 февраля 2009 14:17
Цитата: creep
Все же предлагаю дождаться этого телека и посмотреть живьем, а то получается делим шкуру не убитого медведя )))

Поддерживаю! wink
№9: 27 февраля 2009 15:32
Сейчас почти все современные фильмы снимаются в таком разрешении

Фильмы снимаются в гораздо большем разрешении, а вот выпускаются на носителях DVD или BD в соответствующих данным стандартам разрешении. И даже у BD оно не превышает 1980x1080.
из-за которого всегда остаются чёрные полосы снизу и сверху даже на телевизоре Full HD

Чёрные полосы остаются не из за того или иного разрешения, а из за того, что большинство фильмов сейчас снимается с соотношением сторон картинки 2.35-2.40:1 (21:9), выпускаемые же широкоформатные телевизоры имеют соотношение сторон экрана 1.78:1 (16х9).
Телевизор создан как раз для просмотра кино, обладает нужным разрешением. А за адаптацию скажем эфирного сигнала отвечают специальные процессоры в этом телевизоре.

Очень странная идея разработчиков и маркетологов компании. Думаю, что она с треском провалится. Покупать специальный телевизор для просмотра фильмов определённого формата, имхо, полный бред. За такие деньги можно купить вполне приличный проектор, который справится со своей задачей гораздо лучше. Смотреть же адаптированную картинку с эфира на таком телевизоре комфортно можно будет только ту, которая будет передаватся с примерно таким же соотношением сторон. А это на сегодняшний день опять же только фильмы. Или с теми же чёрными полосами, но уже не сверху и снизу, а справа и слева. Ни один телеканал в мире в угоду филипсу не буден менять оборудование для передачи различных шоу и прямого эфира в таком соотношении сторон ( с 4х3 на 16х9 переходили со скрипом в течении многих лет и то до сих пор ещё полностью не все перешли). Вообщем, идея хорошая, но в настоящее время скорее всего, не будет успешной.
№10: 27 февраля 2009 17:58
Цитата: BOLiK
Фильмы снимаются в гораздо большем разрешении, а вот выпускаются на носителях DVD или BD в соответствующих данным стандартам разрешении. И даже у BD оно не превышает 1980x1080.

Когда смотришь тебе на Full HD телевизоре чёрные полосы сверху и снизу не раздражают?! belay

Цитата: BOLiK
Чёрные полосы остаются не из за того или иного разрешения, а из за того, что большинство фильмов сейчас снимается с соотношением сторон картинки 2.35-2.40:1 (21:9), выпускаемые же широкоформатные телевизоры имеют соотношение сторон экрана 1.78:1 (16х9).

Вот!!! Вот! Как раз поэтому такой телевизор и выпустили. Full HD сигнал на телевизоре только потому, наверное wink , что плеер его таким делает. К тому же в Philips не дураки сидят. Ведь разрабатывают же игры с поддержкой amBX...

Цитата: BOLiK
Очень странная идея разработчиков и маркетологов компании. Думаю, что она с треском провалится. Покупать специальный телевизор для просмотра фильмов определённого формата, имхо, полный бред. За такие деньги можно купить вполне приличный проектор, который справится со своей задачей гораздо лучше. Смотреть же адаптированную картинку с эфира на таком телевизоре комфортно можно будет только ту, которая будет передаватся с примерно таким же соотношением сторон. А это на сегодняшний день опять же только фильмы. Или с теми же чёрными полосами, но уже не сверху и снизу, а справа и слева. Ни один телеканал в мире в угоду филипсу не буден менять оборудование для передачи различных шоу и прямого эфира в таком соотношении сторон ( с 4х3 на 16х9 переходили со скрипом в течении многих лет и то до сих пор ещё полностью не все перешли). Вообщем, идея хорошая, но в настоящее время скорее всего, не будет успешной.

Ну вообще-то в Philips не дураки сидят. winked

Кстати!
Посмотрите результат
№11: 28 февраля 2009 10:58
а я наверное купил -бы , потому что на самом деле будешь
смотреть фильмы BLU-RAY без чёрных полос (DVD всё равно не смотрю)
да и предпочитаю только PHILIPS ... да плюс 5 входов HDMI , а у меня
на PHILIPS 52 full hd - 3 HDMI - не хватает.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№12: 28 февраля 2009 14:58
Если бы на блюреях кино записывалось не только в леттербоксе, но и в анаморфе (с 1080 линиями по верьтикали, но конечным соотношением сторон 1.85,2.35,2.40:1), то подобное решение имело бы смысл, а так апскейлинг по всем направлениям... имхо губительно.
Еще один момент, теоретически, если бы телевизоры 21:9 стали популярными и все производители занялись их разработкой, то панели стали бы дешевле аналогов по ширине, но с разрешением 16:9 (площадь-то меньше) и любители кино получили бы возможность покупки более дешевых телеков... теоретически....
№13: 28 февраля 2009 17:46
Цитата: vaio-rulezzz
Когда смотришь тебе на Full HD телевизоре чёрные полосы сверху и снизу не раздражают?!

Совсем немного.
Цитата: vaio-rulezzz
Вот!!! Вот! Как раз поэтому такой телевизор и выпустили. Full HD сигнал на телевизоре только потому, наверное , что плеер его таким делает.

Да нет, проигрыватель тут не причём. Есть принятый стандарт 1080р в котором уже закодирован и записан на болванку видеоматериал. Проигрыватель лишь воспроизводит то что записано на носителе. Да и как правильно заметил Abdicator в BD в отличии от того же DVD нет понятия анаморфирования. Поэтому все фильмы записываются в литтербоксе, т.е в кадр добавляются чёрные бордюры сверху и снизу, чтобы привести размер кадра к принятому стандарту. Из за этого в данном телевизоре изображение, чтобы заполнить экран полностью будет подвергнуто апскейлингу.
Цитата: vaio-rulezzz
К тому же в Philips не дураки сидят.

На этот счёт у меня нет достоверной информации. lol

Цитата: hdmaniac
а я наверное купил -бы , потому что на самом деле будешь
смотреть фильмы BLU-RAY без чёрных полос

В настоящее время я не куплю это "чудо" как с эстетической, так и с технической стороны. Телевизор годится только для просмотров фильмов, поэтому в гостинную его не поставишь даже если у вас там организован кинозал. Всё же и сам и семья, смотрим там эфир. А для просмотра эфира этот телевизор не годится. Говорю, что за эти деньги лучше купить проектор и экран, который можно подвесить к потолку над телевизором и смотреть на нём кино. При просмотре эфира его можно безболезненно свернуть. И с технической и с эстетической стороны такое решение понравится гораздо больше как вам, так и вашей половине. Если же у вас под кинозал оборудовано отдельное помещение, то и в этом случае покупка данного ТВ не оправдана. Слишком уж маленький размер экрана у него для кинозала. Куда его ещё можно было бы повесить, так пожалуй только в спальню. Если вы конечно готовы смирится с просмотром фильмов без хорошего звукового сопровождения или ваша супруга не будет возрожать против подвешенных над головой колонках и спрятанном под кроватью сабвуфере! lol

Цитата: vaio-rulezzz
Кстати!
Посмотрите результат

Ну так сразу виден маркетинговый ход. Модель для сравнения выбрана гораздо меньшего размера и соответсвенно цены. smile
№14: 1 марта 2009 12:36
Цитата: BOLiK
На этот счёт у меня нет достоверной информации. lol

А у меня есть. Ибо пользуюсь Филипсами давно и ни разу не разочаровался. wink
Цитата: BOLiK
Ну так сразу виден маркетинговый ход. Модель для сравнения выбрана гораздо меньшего размера и соответсвенно цены. smile

А Вы вообще по разрешению смотрите? belay Тут явно как раз показываются различия. А вот меньше он на абсолютно всех презентациях данного телевизора, специально. lol Потому как телевиор подбирался по высоте экрана, дабы было явно видно преимущество.
№15: 2 марта 2009 12:57
один хрен фильмы снимают на плёнку которая вообще не имеет пикселей))) а кодируют фильмы в 1920Х1080... чтобы убрать полоски этот телек может тока проапскейлить 1920Х1080 на весь экран и получится не "пиксель в пиксель" = мыло... если на блю рэй и т.п. и включат поддержку такой модной диагонали пиксель в пиксель большого смысла брать этого зверя не вижу... ИМХО ФуллХД уже слишком сильно раскручен чтобы переходить на лабудень с неизвестно кем поддерживаемой диагональю... Филипс просто побрыкается, а толку нифига не будет... но своего дурака конечно найдет... ещё подсветочку офигенно необходимую и полезную замутят и зашибись))))))
№16: 4 марта 2009 13:01
2vaio-rulezzz
почитай и подумай хорошо прежде, чем сказать еще что-нибудь.

телик бред. и для кино, которое на данный момент не превышает full hd(как он там апскейлинг делать будет.. хз..) и для эфирного тв(тут ужасы будут точно и с апскейлингом тоже).
за такую цену проектор намного лучше, чем такой телик.
№17: 4 марта 2009 18:05
Amalter
Сначала разберитесь с технологиями и стандартами, которые есть сейчас, во-первых. Во-вторых, проэктор всё равно не выдаст такое изображение. В-третьих, попрошу без оскорблений и сумбурных постов в мой адрес.
№18: 5 марта 2009 15:08
2vaio-rulezzz
кроме меня еще два человека объясняют, что ты не понимаешь, о чем говоришь.
"проэктор всё равно не выдаст такое изображение" - это какое?

раньше на теликах 4:3 изображение было вытянуто по вертикали. с появлением телика 21:9 будет вытянуто по горизонтали(или полосы будут по бокам). суть его покупать?
ты понимаешь, что 1920х1080 - это не 2560x1080 и что на блюрей пишется в 1920х1080?
№19: 5 марта 2009 16:04
Некоторые проекторы сча выдают отличную картинку даже сравнивая с ЖК... у меня и телек(соня Х3500) и проектор (инфокус ИН81)... Проектор не сильно уступает в качестве картинки зато сильно обгоняет в размере изображения)))) при этом цена почти одинаковая... ИМХО если просто вечером в кровати позырить телек то удобнее телевизор, а если не трудно выключить свет и опустить экран то проектор круче...
Если на Блю Рэй и будут кодировать фильмы в 2560Х1080, а так же такое разрешение будет поддерживаться игровыми консолями нового поколения, телевидением, компьютером и прочим в чем я очень сомневаюсь, то конечно можно и взять такой телек вот только к тому времени, если оно наступит, этот Филипс будет на том же технологическом уровне как телевизор "Темп 714"))))
Короче в ближайшее время такой телек можно использовать только для кривого апскейла некоторых фильмов... при этом ты выиграешь пару см диагонали но проиграешь в качестве изображения... ИМХО - этот телек это развод лохов! как и эксклюзивная подсветка...