Онлайн проекты для PS3

Читателям рекомендую не путать два похожих на первый взгляд жанра – MMO и онлайн-шутеры. Если в играх-представителях первого жанра вы банально живете, то игры второго жанра зачастую предоставляют возможность «популять» со знакомыми. Сегодня для вас, уважаемые, подборка проектов обоих жанров.

Проект DC Universe Online будет двухплатформенным
Онлайн проекты для PS3

Одной из основных проблем существования проекта сразу на двух платформах, является наличие соответствия актуальной версии. Имеется ввиду любовь компьютерных игр к патчам – они выходят чуть ли не ежедневно, постоянно добавляя и обновляя что-либо. Придется PS3 принимать правила игры. Важные дополнения будут закачиваться ежедневно во время логина в систему PSN, естественно по мере их появления на сервере.

Итак, обладателей PS3 ждет глобальный проект от студии Sony Online Entertainment – онлайновая PRG про супергероев вселенной комиксов DC. Название этому MMO-проекту DC Universe Online.

Главными героями игры выступают Бэтман, Супермен, а так же прочие супер-перцы вселенной DC. В ходе выставки E3 нам раскрыли чуть-чуть подробностей, как и чем, будет жить эта глобальная многопользовательская игра.
Онлайн проекты для PS3

На многочисленные вопросы попытались найти ответы креативный директор игры Chris Cao и глава разработку студии SOE John Blakely. Основный посыл их речи был направлен на описание различных способов взаимодействия игроков различных платформ – следовательно, PC и PS3.

Так же нам сообщили о цели сделать проект максимально дружественным к взаимодействию этих платформ. То есть банально: хочется сделать так, чтобы различия двух версий не было в принципе – выбираете, что вам ближе: PC-установка игры или джойстик консоли PS3. Так же хотелось бы, чтобы выбор этот можно было делать каждый день, ничем при этом не жертвуя.

В процессе разработки естественно многое изменится, но пока основная тенденция следующая: если какую-то идею нельзя реализовать на двух платформах сразу, то от этой идеи, скорее всего, откажутся.

MAG. Войнушка на 256 человек
Онлайн проекты для PS3

Информация о MAG или Massive Action Game появился неожиданно. На пресс-конференции Sony команда Zipper представили масштабную войнушку: игра поддерживает одновременную игру до 256 человек. Все участники баталий имеют право объединяться в команды по 8 человек.

Какой-либо дополнительно информации пока сообщить нет возможности, смотрите трейлер, ждите появление игры весной 2009 года. К этому проекту мы еще неоднократно вернемся.


The Agency – Агентство «Смесь»
Онлайн проекты для PS3

The Agency – одна из первых игр жанра ММО для Playstation 3. Однако здесь очень сильный уклон сделан в сторону многопользовательского онлайн экшна. Получается что игра представляет собой место, где можно встретится с друзьями (или не друзьями) и помимо общения пройти пару-тройку совместных миссий. Антураж, выбранный разработчиками для игры - шпионский боевик с супер-агентами и параноидальными гениями, затеявшими порабощение планеты.

Игра с первых минут запуска «кидает» вас в гущу событий - начальство выдает задания, которые вы и должны выполнять совместно с присоединившимися игроками.



Более подробная информация обязательно появится немного позже, так же интересно будет узнать и дату выхода игры.

EA: LucasArts + BioWare = KOTOR MMO
Онлайн проекты для PS3

В одном из интервью босс EA John Riccitiello обмолвился о двух проектах, по его словам, « …самых невероятных MMO, которые когда-либо разрабатывались», один из которых «…готовится в сотрудничестве с Lucas и Biaware». Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о каком проекте идет речь. BioWare совершивал возвращение во вселенную Star Wars и готовит Knights of the Old Republic MMO.
Огромное множество слухов о проекте ходит по сети достаточно давно, однако официального подтверждения нет до сих пор. В этом интервью так же не было получено точного подтверждения факта разработки. Думаю, нас просто готовят к глобальному анонсу. Как говорится, поживем.

Дата публикации: 21.07.2008

Источник: ps3fanboy
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 июля 2008 16:23
MMO эт просто МассивныйМногопользовательскийОнлайн)Как
ая то явная недосказанность, куда вы дели RPG?)
№2: 22 июля 2008 00:09
Цитата: Kira
MMO эт просто МассивныйМногопользовательскийОнлайн

Да, согласен, недоглядел, недописАл..но исправлять не стал, задавшись вопросом: есть ли примеры просто MMO, без RPG? Приходит что-нибудь на ум?
igi0r.livejournal.com
№3: 22 июля 2008 10:57
Second life?Говорю срзу, я в онлайне не силён, даже мультиплеер не уважаю, поэтому могу просто незнать)
№4: 22 июля 2008 21:39
тоже не обладаю особыми какими-либо знаниями про онлайн, однако проекты вроде того же second life или будущего home от sony, как мне кажется, вполне себе подходят под определение MMO. При этом элементов классических RPG там не наблюдается.
igi0r.livejournal.com

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru