Broadcom разработал HD-декодер для платформы Intel Pinetrail-M

Broadcom разработал HD-декодер для платформы Intel Pinetrail-M

Мобильная платформа Intel Pinetrail-M открыла двери для сторонних разработчиков и инженеров. Еще одним партнером Intel станет компания Broadcom, которая будет производить чипы, способные декодировать Full HD видео. А это означает, что у компании Nvidia с ее чипсетом ION появился первый конкурент.

Речь идет о чипе Broadcom BCM70012, который намного дешевле Nvidia ION 2. Сам производитель описывает свой чип как PCI Express HD-декодер, способный воспроизводить 1080p и Blu-ray видео различных форматов: AVC, VCI, MPEG.

Представители Nvidia уверяют, что конкуренции со стороны Broadcom они не бояться, так как BCM70012 не позволяет играть в более современные игры и производить вычисления с помощью GPU. Напомню, что дефолтный видеоадаптер платформы Pinetrail-M (GMA 3150) не способен декодировать видеофайлы, что и вызвало интерес многих компаний-создателей чипов к данной платформе.

Дата публикации: 21.12.2009

Источник: OSzone

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru