Продажи дисков Blu-ray растут

Продажи дисков Blu-ray растут

Согласно подсчетам американского агентства Redhill Group, с момента запуска в 2006 г. до настоящего времени было продано свыше 11 млн. дисков формата Blu-ray. С января по май 2008 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи дисков увеличились в 4 раза, пишет blu-ray.com.

Данные также показывают, что за 5 месяцев текущего года было продано дисков больше, чем за весь 2007 г.

Первые строчки рейтинга самых продаваемых фильмов заняли «Я – легенда» (I Am Legend), «Поезд на Юму» (3:10 to Yuma) и «Старикам здесь не место» (No Country for Old Men). Аналитики особо отмечают, что пользователи стали больше покупать дисков Blu-ray по каталогам. Ожидается, что с выходом на BD «Трансформеров» (Transformers) и «Спящей красавицы» (Sleeping Beauty), продажи дисков увеличатся.

По данным Strategy Analytics, в 2008 г. в мире будет продано 19 млн. совместимых с Blu-ray устройств, из которых 46% составят игровые приставки. Распространению Blu-ray в настоящее время препятствует высокая стоимость. Согласно исследованию, проведенному компанией Harris Interactive в США, плеером формата Blu-ray владеют лишь 4%, в то время как игровой приставкой Sony PlayStation 3 с поддержкой этой технологии – другие 5%. При этом лишь 9% собираются купить такой плеер в течение ближайшего года.

Любопытно, что из всех владеющих HD-телевизором американцев только 55% знакомы с оптическим форматом нового поколения (год назад этот показатель составлял 35%). Многих из них качество картинки, получаемое с DVD-плеера, вполне устраивает.

Дата публикации: 10.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru