СММ запустила тестовую интернет-площадку для HDTV

СММ запустила тестовую интернет-площадку для HDTV До конца июня 2008 г. компания "Система Масс-медиа" (СММ) намерена завершить тестирование и отобрать контент для HD-вещания в Интернете. В дальнейшем компания планирует транслировать HDTV через приставки set top box. Запуск проекта в коммерческую эксплуатацию намечен на осень 2008 г.

Площадкой для интернет-телевидения и отработки новых и интерактивных форматов контента медийными холдингами АФК "Система" станет видеопортал, запущенный компанией "Стрим-Контент". Успешные сервисы будут экспортированы в проекты IPTV и мобильного телевидения на базе технологий 3G и DVB-H.

Кроме того, на портале, по словам генерального директора "Системы Масс-медиа" Элдара Разроева, будет запущено HD-вещание. Сначала каналы высокой четкости будут транслироваться в Интернете, затем компания намерена начать трансляцию через set top box.

"ЗАО "Стрим-ТВ" (100% принадлежит СММ) планирует начать оказывать услуги в формате HDTV в некоторых регионах уже во 2-м полугодии 2008 г.", - говорит пресс-секретарь компании Наталья Аристова.

Готовятся к запуску HDTV и другие участники рынка. Сестринская компания СММ "Комстар-ОТС" уже запустила HDTV в тестовом режиме. "Ввод HDTV в коммерческую эксплуатацию в Москве ориентировочно намечен на 1 июля 2008 г., - рассказала пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская. - До конца лета мы планируем запустить 4 HD-канала и сервис Video on Demand. В регионах мы тестируем услугу в Ростовской области и на Украине в Одессе".

"Мы планируем запустить HDTV этой осенью, - говорит пресс-секретарь "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров. - Технологически сеть полностью готова, мы ждем поставки set top box и подбираем партнеров по контенту. Пропускная способность сети 5 Гбит/с позволит нашим абонентам смотреть большое количество каналов и одновремено смотреть HD-каналы на двух и более телевизорах".

Дата публикации: 05.06.2008

Источник: comnews
Автор: СВЕТЛАНА СЕРОВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru