"Акадо-Столица" готовит HDTV

С сегодняшнего дня "Акадо-Столица" начинает принимать предварительные заказы от абонентов на подключение телевидения высокой четкости (HDTV). Компания намерена начать оказывать услугу через месяц-полтора.
"Акадо-Столица" готовит HDTV

Компания уже заказала первую партию set-top-box. "Мы ожидаем большого спроса на эту услугу", - говорит пресс-секретарь "Акадо-Столицы" Дмитрий Захаров. По его словам, сбор предварительных заказов от абонентов поможет точнее определить уровень спроса и при необходимости дополнительно заказать абонентское оборудование.

"Пока в России немного HD-каналов, но мы уже заключили несколько соглашений с правообладателями и предоставим своим клиентам более трех каналов", - отмечает Дмитрий Захаров.

Аналитики оценивают инвестиции компании в запуск проекта в $3,5-4 млн. "В ближайшее время услуга вряд ли будет пользоваться большим спросом. На российском рынке мало контента, а у абонентов - телевизоров, поддерживающих HD-формат", - считает исполнительный директор аналитической компании "Директ-Инфо" Алексей Кондрашов.

"Сегодня на российском рынке количество каналов, транслирующих в формате HDTV, относительно невелико, - соглашается генеральный директор "Космос-ТВ" Александр Теппер. - Однако их число будет неуклонно возрастать, причем до тех пор, пока SD-каналы не станут анахронизмом".

По словам Дмитрия Захарова, сейчас у "Акадо-Столицы" более 300 тыс. абонентов, пользующихся цифровым телевидением. По оценке компании ее доля на рынке платного телевидения Москвы составляет около 40%. "В 2009 г. мы продолжим развитие в Москве и отдельных городах ближнего Подмосковья", - рассказывает Дмитрий Захаров.

За абонентов широкополосного доступа в Интернет и цифрового телевидения в Москве "Акадо-Столица" активно конкурирует с "Комстар-ОТС". "До конца лета мы планируем запустить 4 HD-канала и сервис video on demand. В регионах мы тестируем услугу в Ростовской области и на Украине в Одессе", - рассказала пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская.

Дата публикации: 01.09.2008

Источник: comnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 сентября 2008 15:06
У "корбины" уже 2 вещают давно - "HDMedia" и "LuxeTV" в 1080i... и еще "MelodyZenTV", но тут не пойму - толи 720, толи просто в вайдскрине... А вообще операторам уже давно пора побольше ХД каналов приобретать, а то я про "Кудеяра" задолбался один и тот же фильм смотреть)))))) на другие каналы после 1080 смотреть неохота... лучше смотреть как рыбки плавают в 1080 чем самые интересные каналы в 4:3 аналоге... думаю что народ тоже сразу прочувствует и потянется... ХД каналы даже при аналоговой передаче лучше смотрятся...
ДАЁШЬ HD!!!!!
№2: 8 ноября 2010 19:56
Лукавая информация! Заявляют медовыми годосами о прелестях прогрессивного вещания, забывая предупредить о предстоящих сложностях. После подключения качество изображения не меняется; появляется дополнительная сложность в пользование телевизионным аппаратом - дополнительный пульт, дополнительные шаги при включении/выключении; усложнение (ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ) просмотра DVD дисков.
Когда захочешь отключить чудо-услугу, не тут-то было! Техник придет в удобное ЕМУ время, через ненсколько дней, а телевизор перестанет принимать программы сразу же после заявления о желании отключится от услуги. И это несмотря на то, что деньги за пользование услугой исправно заплачены за месяц вперед! ОСТОРОЖНО! БУДУЩИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВАС СНОВА ХОТЯТ РАЗВЕСТИ НА БАБКИ!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru