Sony выпустит выпустит OLED-телевизор 27"

Sony выпустит выпустит OLED-телевизор 27"

Японская корпорация Sony объявила о своих планах выпустить в течение следующих 12-и месяцев новый светодиодный (OLED) телевизор, который будет иметь экран с диагональю 27 дюймов, сообщает The Register Hardware с отметкой о том, что его стоимость, вероятно, будет высокой.

Главный исполнительный директор Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) заявил на конференции в США, что в мае 2009 г. его компания представит 27-дюймовую версию телевизора. Он не сообщил, в какой стране телевизор появится вначале и сколько он будет стоить, однако признался – и это совершенно неудивительно, - что телевизор будет стоить «дорого».

Первый и единственный в мире OLED-телевизор, изготовленный компанией Sony - XEL-1. Первоначально он появился в Японии, но теперь продается и в США. Его цена составляет $2500. И это притом, что одна аналитическая компания не так давно выяснила, проведя тест, что жизненный цикл панели в этом телевизоре вдвое меньше, чем заявляет Sony.

Впервые прототип 27-дюймовой светодиодной панели был показан компанией в январе, он имел разрешение Full HD и контрастность 1000000:1.

Дата публикации: 30.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru