Prince of Persia: подробнее о новой игре

Prince of Persia: подробнее о новой игре

Бен Мэттс (Ben Mattes), продюсер новой части игры Prince of Persia, которая разработывается в студии Ubisoft Montreal, на Ubidays 2008 рассказал некоторые подробности об игре.

В основе Prince of Persia будет хорошо зарекомендовавший себя движок Assassin`s Creed, правда улучшенный и доработанный. По сравнению с предыдущими играми серии PoP, количество полигонов на персонаж увеличено в 13 раз, что составит даже больше, чем в вышедшем недавно Assassin`s Creed. Сам Принц, каждая черта его лица, его одежда и предметы экипировки из символических станут невероятно реалистичными, благодаря текстурам высокого разрешения и новейшим next-gen технологиям.
Prince of Persia: подробнее о новой игре

Сюжет новой игры абсолютно никак не связан с предыдущими играми серии, а главным нововведением станет вспомогательный женский персонаж Elika. Она будет неотрывно следовать за главным героем и частенько помогать преодолевать те или иные препятствия и головоломки, а также оказывать "посильную помощь" в истреблении противников. Мэттс также сообщил, что принц - он не с самого начала принц. Изначально мы играем за простого путешественника и лишь потом, в процессе игры, наш герой становится принцем.

Стало известно также, что, несмотря на появление "парного" персонажа, кооператива не предусматривается.

И, наконец, о главном. Выход игры запланирован на конец этого года, ближе к Рождеству. Игра выйдет для РС, Xbox 360 и PS3. Отдельная версия разрабатывается для Nintendo DS.

Дата публикации: 30.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru