В очередь за Blu-ray дисками?

В очередь за Blu-ray дисками?

Согласно подсчетам аналитиков, к концу 2008 года может возникнуть спрос на диски формата Blu-ray около 43 миллионов дисков ежемесячно. Эта цифра в 3 раза больше, чем в момент конкуренции Blu-ray с HD-DVD форматом. И вероятно возникнет дефицит дисков.

С этой проблемой столкнулся основной производитель и фактический создатель формата - корпорация Sony. Даже активно совершенствуя производственную линию, при крайне оптимистичных прогнозах, Sony сможет добиться к октябрю текущего года производства только 38 миллионов дисков ежемесячно, что составляет 60-70% от потребностей рынка.

Конечным потребителям также будет непросто - из-за нехватки предложений на рынке цена сохранится на высоком уровне.

Дата публикации: 18.04.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 апреля 2008 16:50
А при чём тут картинка с HD-DVD?HD-DVD всё, кончился и хватит об этом.
№2: 18 апреля 2008 17:47
Согласно подсчетам аналитиков, к концу 2008 года может возникнуть спрос на диски формата Blu-ray около 43 миллионов дисков ежемесячно.


А "аналиктики" часом не из офиса Сони? Это исследование - из серии методов повышения продаж. В Штатах. У нас как продавалось пара тысяч дисков в месяц по стране, так и будет до существенного снижения цен wink
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 18 апреля 2008 22:42
Если это пиар-компания,то меня напрмер она наоборот бы не торопила за пакупкой нового диска :(
№4: 19 апреля 2008 08:33
А "аналиктики" часом не из офиса Сони? Это исследование - из серии методов повышения продаж. В Штатах. У нас как продавалось пара тысяч дисков в месяц по стране, так и будет до существенного снижения цен


Ну не скажите . Среди моих знакомых многие уже покупают BD , правда
большинство дисков закаывается в забугорных интернетмагазинах - там
цены дешевле . А у нас в стране может быть и правда покупается не
так уж много Blu-ray (из-за цены и малого ассортимента с русской дорожкой) . Но скоро ситуация я думаю изменится : "флибустьеры"
начинают потихоньку оваивать эту нишу.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№5: 19 апреля 2008 08:42
Я считаю, позор,покупая BD и на равне с оригинальной дорогой скажем DTS Master HD или DOLBY True HD (7,1) обнаружить даже не полный,а половинчетый DTS (768kbps) или ,что чаще,паршивый AC-3(5.1).
№6: 19 апреля 2008 09:18
loud-swir,

и чем же 5.1 стал паршивым ? 10 лет его и вместе с DTS слушали и знать
не знали про DTS-HD-MA и DOLBY TRUE HD ? Да чтоб это всё слушать надо соответсвующую аппаратуру , один рессивер от 1000$.
Я правда всё это имею , но даже не заморачиваюсь над этим ,
потому что может через год будет "паршивым" DTS - HD MASTER.
Для меня важнее остаётся качество видео , и для меня уже возвращаться к DVD не хочется.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№7: 20 апреля 2008 09:50
Цитата: hdmaniac
Для меня важнее остаётся качество видео

А для меня звук!Его битрейт, параметры,метод компрессии-для меня это является более важным,чем видеоряд!
№8: 20 апреля 2008 11:14
loud-swir,

Интересно ... Приятно будет смотреть на 50 -дюймовой плазме или ж.к
замыленное или квадратное изображение , но зато со звуком DTS-MA ?
Помоему лучше отличное качество видео , пускай со звуком 5.1 или
с неужатым LPSM ! Хотя наверное лучше всё-таки когда всё в одном флаконе : отличное изображение и отличный звук. Я сейчас смотрю
BD на PHILIPS 52 PFL9632 и слушаю на ONKYO605. Качество картинки
современных релизов просто реалистичное (если есть ещё функция 24к/с) , а про звук вообще даже забываешь.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 20 апреля 2008 20:06
1.Ну во первых не утрируй,конечно жёсткая компрессия мне никак не понравится(не зависимо от звуковой дороги).Но 720p при 10-15Mbps h-264 меня вполне устраивает.
2.Верная аббревиатура LPCM(линейно-импульсно кодовая модуляция)-это для даунмикса ,т.к. старый парк A/V ресиверов не поддерживает новые виды компресси без потерь по по интерфейсу "сони-панасоник диджитал интерфейс",т.е оптика(коаксиал)(и HDMI ниже v1.3).
3.А вот когда всё в одном флаконе-это отлично!!!А то на фоне отличной картинки вялая звуковая дорога портит мнение о релизе-это моё мнение.
№10: 20 апреля 2008 21:43
мы когда нить сместим DVD или нет.. че то застрали на одном месте... Блюрей..Блюрей... бесит уже... Больше говорят чем делают..
№11: 20 апреля 2008 21:43
loud-swir,

Да нет я не утрируя , просто для меня даже 720 p не сравнится с релизом
на BD -- раньше тоже собирал HD -релизы , теперь как первый BD диск
купил год назад , больше не собираю никаких HD RIP . Хотя со своей
HDV камеры пишу как раз в 720 р , используя DVD диск как носитель
информации (влезает около 40 мин). Тут главное ещё на чём смотреть,
если смотреть тот же HD RIP 720P на 32 дюймах - то разница между BD
и HD RIP менее заметна , а если размер больше то тут разница ощутима.
SORRY ! Ошибся в написании LPCM.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№12: 23 апреля 2008 13:12
hdmaniac,

а я смотрю на 42 дюймах филипса.. очень даже хорошо смотрится 720p , были бы Bly-R подешевле бы.. а то 330 р , а фильмов в нете качай не хочу.. но хардов не напасёшься
№13: 23 апреля 2008 22:46
Цитата: hdmaniac
Да нет я не утрируя , просто для меня даже 720 p не сравнится с релизом
на BD -- раньше тоже собирал HD -релизы , теперь как первый BD диск
купил год назад , больше не собираю никаких HD RIP

У тебя понятие такое,раз 720p-это рип.Нет!Естьт коммерческие релизы и в 720p там степень сжатия очень низкая и результат очень хороший.