Pioneer прощается с производством плазм

Pioneer прощается с производством плазм

Мы удивлялись, почему так сложно в последнее время стало найти плазму Kuro на полках магазинов, и вот вам ответ. Как сообщает The Nikkei, Pioneer планирует остановить производство всех плазменных панелей и начать производство HD телевизоров с панелями, заказанными у других производителей.
После такого события Panasonic и Hitachi остаются единственными японскими производителями плазм. С компанией Hitachi Pioneer уже имеет договоренность о покупке плазм для своих 42'' моделей и собирается расширять модельный ряд.

Честно сказать, все это сделать для компаний не представляет большого труда, тем более, мы уже, например, видели какой треугольник создали Sony, Sharp и Samsung. Тем не менее, подобная новость вызывает волнение с учетом того, что Kuro была признана не так давно лучшей моделью в своем роде, а компания Pioneer обещала самый качественный уровень черного.

Дата публикации: 04.03.2008

Источник: engadget
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 марта 2008 19:58
Очень жаль,купил KURO,еще даже не смотрел.
А это уже история recourse
№2: 4 марта 2008 20:31
Цитата: kotlyar75
Очень жаль,купил KURO,еще даже не смотрел.
Да уж, вот непруха wink С другой стороны...
Цитата: kotlyar75
А это уже история
История!Чего ж тут плохого?Можно сказать последний тру Pioneer приобрели.Радоваться нужно fellow

В принципе в свете недавнего обьявления Pio о том что они отказываются от выпуска телевизоров меньше 50" это выглядит разумным шагом, дабы избежать лишних затрат.Как никак только в этом фин. году плазменое подразделение Pio понесёт убытки в размере 96 млн. долларов.Кстати...

Биржевые аналитики восприняли новость положительно. Акции компании выросли на 11,2%, до рекордного максимума за последние 4 месяца в 1160 иен ($11,14). Официальное заявление Pioneer ожидается в пятницу, 7 марта.
Компания Pioneer также рассматривает возможность выпуска ЖК-телевизоров.

ЖК от Pioneer... Не, не куплю.Я не готов платить за ЖК как за плазму fellow
№3: 4 марта 2008 22:55
По неподтвержденным пока данным, все заказы на плазменные панели, от которых отказываются, Pioneer будет размещать у Panasonic.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 4 марта 2008 23:18
Насколько я понимаю, КУРО отличается уникальной технологией, а именно введен 4-й контакт на каждый пиксел, что обеспечивает уникальную контрастность и уровень черного. Такого нет у панелей других производителей, Как-же Пионер будет работать с ними?
№5: 5 марта 2008 09:45
В мире "рулят" SAMы и LыGи am
№6: 5 марта 2008 10:47
Рулят не самсы или лыжы, а те кто может предложить продукты по конкурентным ценам. далеко не все могут отвалить $5000 за ящик (пусть и ТАКОЙ), за $3000-3500 желающих будет куда больше. А это и Сони и тошибы и многие многие... Уникальные технологии надо правильно уметь продвигать...
№7: 5 марта 2008 13:42
Уникальные технологии стоят денег,что у пионера ,что у сони что у тошибы!
Намного выгоднее продвигать "доступные" технологии,в мире правит глобализация и Маркетинг! sad
№8: 5 марта 2008 16:56
Тревога, возможно ложная. Пионер прекращает производство 42" панелей в Кагосима (юг Японии) в марте 2009г и переоборудует его на производство 50" панелей, т.е. расширяет производство плазменных панелей большого размера.
№9: 5 марта 2008 16:57
kotlyar75,
Скажите это B&W, Bang & Olufsen, Mark Levinson... smile Маркетинг да, рулит, но всегда есть те кому нужно качество.К счастью не на всех действует промывка мозгов.На качественную продукцию всегда найдётся свой покупатель, но к сожалению гораздо больше тех кто купит что-то дешёвое и дело тут врятли в чистом маркетинге, тут также нужно обратиться к вопросу платёжеспособности людей.Люксовым или просто дорогим фирмам всегда было сложнее продвигать совй товар и заставлять людей платить "лишние" деньги.Так было и так будет...
№10: 5 марта 2008 17:05
Скупой всегда платит дважды laughing
№11: 5 марта 2008 17:13
kotlyar75,
Аминь.
№12: 7 марта 2008 17:40
Покупать плазменные панели Pioneer, вероятней всего, будет у другой японской корпорации – Matsushita, владельцем бренда Panasonic. Как сейчас сообщает Gizmodo со ссылкой на японское информационное агентство Nikkei, Pioneer не просто будет покупать панели, а обменяется с Matsushita своими инженерами. Компании намерены объединить усилия в производстве новых плазменных телевизоров. Как сообщается, это позволит сохранить качество телевизоров Pioneer Kuro на должном уровне.
Выход новых телевизоров совместной разработки ожидается в 2009 г.