Apple задерживает выпуск обновленных MacBook Pro

Apple задерживает выпуск обновленных MacBook Pro

Компания Apple задерживает начало продаж 17-дюймовых ноутбуков MacBook Pro с цельнометаллическим алюминиевым шасси, сообщает AppleInsider.

«Для выпуска ноутбуков нам требуется несколько больше дней, чем ожидалось, - сообщается в послании Apple, адресованном тысячам покупателей. – Мы не сможем отправить вам 17-дюймовый MacBook до 19 февраля 2009 г.»

«Я заказал такой MacBook 6 января, в день, когда он был представлен на MacWorld 2009, - жалуется один из пользователей. – Когда я оформлял заявку, там было написано, что ноутбук будет отправлен 4 февраля, а получу я его уже 9-го. Сейчас я проверил статус исполнения заявки и увидел, что дата отправки сместилась на 19 число».

Как сообщили одному из пользователей, задержка связана с отсутствием некоторых электронных компонентов. Официально вендор никак не объясняет причину задержки, но предлагает отказаться от покупки, кого это не устраивает.

Дата публикации: 06.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 февраля 2009 10:09
мдаааа, "предлагает отказаться от покупки, кого это не устраивает. ", разве так решают вопрос со своими потребителями. У меня теперь после таких строк очень сильно упало мнение о Apple.
Предложили бы алтернативу какую нибудь, темболее в условиях криза терять и так небольшую аудиторию покупателей ваще пипец..
All you need is love
№2: 8 февраля 2009 17:43
creep,
А какую альтернативу? Пишут же, что это связано с задержками поставок комплектующих. Естественно, чем они могут это заменить? winked
№3: 8 февраля 2009 19:29
А какую альтернативу?


Ноут любого другого производителя, который наверняка обойдется заметно дешевле при той же конфигурации :) Разве что операционка будет не Mac OS
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 8 февраля 2009 20:13
Ноут любого другого производителя, который наверняка обойдется заметно дешевле при той же конфигурации :) Разве что операционка будет не Mac OS

Только это проблема не магазина, а компании-производителя. Поэтому не надейтесь получить на временную замену ноутбук Sony. Тоже самое у других производителей. А, если я правильно понял, старое поколение они уже распродали.
№5: 8 февраля 2009 22:20
Только это проблема не магазина, а компании-производителя.


Да, однако для пользователя это не ахти какая проблема: рынок ноутов огромен. Ждать решатся только истинные фанаты Apple и MacOS
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 9 февраля 2009 08:37
"А какую альтернативу? Пишут же, что это связано с задержками поставок комплектующих. Естественно, чем они могут это заменить?"

Например в подарок принтер или айфон )))
All you need is love

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru