Состоится ли объединение AUO с Innolux?

Состоится ли объединение AUO с Innolux?


Основатель и президент компании AU Optronics (AUO) Ли Кун-яо подал в отставку 11 мая, в связи с чем вновь обретают актуальность слухи об объединении двух тайваньских производителей ЖК дисплеев, с тем чтобы более успешно конкурировать с корейскими и китайскими производителями панелей.

В официальном заявлении второго по величине тайваньского производителя ЖК панелей сообщается, что совет директоров 11 мая, принял отставку Ли и назначил исполнительным директором Пола Пэна, пожелав ему добиться успехов Ли.

AUO и Innolux широко известны как «два тайваньских тигра на рынке плоских дисплеев", отставка Ли Кун-яо послужила поводом для новых предположений об объединении двух известных производителей с одного острова.

Предполагается, что активно развивающие производство китайские производители ЖК панелей могут обойти Тайвань в ближайшем будущем, тогда Китай станет в мире вторым по величине поставщиком ЖК панелей.

"Интеграция или даже слияние и поглощения тайваньских производителей панелей позволили бы успешнее противостоять конкурентам, но это трудно реализовать", считают азиатские обозреватели.

Дата публикации: 14.05.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru