Sky закрывает в июне 3D телеканал

Sky закрывает в июне 3D телеканал


У телевещателей и производителей телевизоров были большие надежды на 3D, когда технология вышла на сцену, но их энтузиазм никогда не поддерживали телезрители. Британский оператор спутникового телевещания British Sky Broadcasting (BSkyB), наконец, выбросил полотенце и объявил, что закрывает в июне свой телеканал в формате 3D, через пять лет после того как он был впервые запущен.

BSkyB, как полагают, потратил миллионы фунтов в неудачной попытке популяризировать технологию домашнего 3D видео, но жанр так и столь же популярен, как в городском кинотеатре. Теперь остается подождать закрытия американских сетевых 3D видеосервисов.

Случилось то, о чем умные люди и трезвомыслящие кинорежиссеры (а также и наши читатели в комментариях 2010 года) предупреждали еще в самом начале рекламной кампании 3D технологии. Конечно, Ultra HD - это немного другой случай. Но тоже есть немало профессионально обоснованных мнений о спорности новой технологии повышенного разрешения на, пока, достаточно маленьком домашнем экране.

Дата публикации: 04.05.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru