SES запускает в Европе 4K телеканал

SES запускает в Европе 4K телеканал


На MIPTV 2013 года в Каннах, спутниковый оператор SES выступил с инициативой запуска бесплатного европейского телеканала в Ultra HD разрешении. Запуская новый спутниковый телеканал, SES приглашает всех производителей контента и телевещателей поделиться своими Ultra HD видеоматериалами для тестирования передачи 4К контента через спутник SES и наземную инфраструктуру.
Телевещание будет бесплатным для тех, кто имеет телевизор с Ultra HD разрешением и совместимый декодер (особенно для телевещательных компаний и специалистов, но и для любых пользователей), на данном этапе "эксперимент" не имеет коммерческих целей.

Техническое характеристики нового телеканала следующие: разрешение 3840 x 2160, 30 кадров в секунду, кодирование видео H.264, кодирования аудио AAC и контейнер файлов MP4 или TS. Любой желающий может присоединиться к инициативе, заполнив соответствующую форму на сайте SES.

Дата публикации: 13.04.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru