Проект Google Glass - новая версия

Проект Google Glass - новая версия


Намерение Google снабдить людей вмонтированным в очки персональным компьютером получает новый импульс. Google в настоящее время работает над более совершенной версией, после того как первая получила неоднозначную оценку.

Google представила свои Glass в апреле 2012 года и начала продавать, как дорогую версию "Explorer". Но уже в январе следующего года Google прекратила продажи, что привело некоторых людей к мысли, что проект был закрыт. Но это не так, говорит исполнительный директор Google Эрик Шмидт. Он подчеркивает, что такие устройства требуют времени и отмечает, что технология подобных очков слишком важна, чтобы отказаться от нее. Google Glass - это отдельный проект исследовательской лаборатории Google X, которая также занимается созданием самоходного автомобиля.

По первым слухам, новая версия Glass более компактная, имеет большее время автономной работы и использует последние видео технологии. Google также отмечает, что разрабатывается оптимальный вариант для крепления на обычные очки.
Google недавно вложила миллионы долларов в компанию под названием Magic Leap, которая, как полагают, разработала впечатляющую технологию виртуальной реальности.

Первые Google Glass критиковали за то, что они слишком агрессивные и тормозные, но в носимых компьютерах это пожалуй неизбежно.

Дата публикации: 25.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru