Умные очки Google Glass и проблемы пользователей

Умные очки Google Glass и проблемы пользователей


Говорят, что очки Google Glass позволят видоизменить информационные потоки между человеком и техникой, упростив и ускорив прием информации. Может это и так, но уже есть случаи неприятных последствий от использования умных очков Google, в одном случает это привело к необходимости оплатить штраф, а в другом использование этого гаджета стоило обладателю массы потерянного времени и нервов.

Так в Сан Диего суд оштрафовал автомобилистку из Калифорнии за то, что она во время вождения машины смотрела фильм на экране очков.

Другой интересный случай произошел 18 января. Мужчина и женщина в г. Коламбус, штат Огайо пошли в кинотеатр посмотреть фильм "Джек Райан: Теория хаоса". Мужчина был в очах Google Glass с офтальмологическими линзами и отключенной электроникой, то есть, по сути, он был в обычных очках.

Однако его заподозрили в нарушении закона с намерением произвести пиратскую видеозапись фильма. Через час после начала сеанса к нему подошел служащий кинотеатра, отнял его очки и попросил следовать за собой. В холле их встретили полицейские и охранники. Мужчина попробовал вернуть свою собственность, но его поставили на место, заявлением о том, что полицейские подозревают его в записи фильма. Все протесты привели к тому, что их с женой поместили в разные помещения для допроса, длившегося более часа и сопровождавшегося угрозами создания проблем, если он не согласится сотрудничать.

Полицейских интересовало, где он живет, где работает, сколько зарабатывает, зачем записывал фильм и кому собирался его передать. У мужчины отобрали рабочий и личный мобильные телефоны. Но в итоге, через 3.5 часа после начала сеанса мужчину признали невиновным и отпустили, выдав в качестве компенсации 4 билета на пропущенный фильм.

Так что, если Вы вдруг решите пойти в кинотеатр, надев Google Glass, учтите возможные последствия.

Дата публикации: 31.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru