Новая видеоприставка Nvidia Shield

Новая видеоприставка Nvidia Shield


Nvidia разработала на основе Android TV приставку под названием Nvidia Shield. Она предназначена для использования в качестве игровой системы, но поддерживает функциональность Android TV, включая приложения. Главной особенностью Shield является полная поддержку 4K видео и игрового оборудования.

Вы сможете играть во все игры, которые доступны на других телевизионных Android устройствах, а благодаря мощному процессору Tegra X1 приставка будет поддерживать игры самого высокого класса. Как говорят, аппаратная мощность "в два раза мощнее", чем у Xbox 360.

Nvidia Shield позволит принимать 4K с YouTube, потому что поддерживает декодирование HEVC и VP9. Она также поддерживает объемный звук в конфигурации 7.1.

Плохая новость в том, что объем встроенной памяти только 16 ГБ, что смехотворно мало для такого игрового устройства. Тем не менее, вы сможете добавить с MicroSD карт до 128 ГБ. Nvidia Shield будет доступна в мае за $ 199 (скорее для США) с контроллером.

Дата публикации: 05.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru