Nvidia представила HD-платформу для мобильных устройств

Nvidia представила HD-платформу для мобильных устройств

Компания NVIDIA представила новую платформу, основанную на компьютере-на-чипе серии NVIDIA Tegra 600. Как утверждает разработчик, платформа позволяет создавать мобильные HD Интернет-устройства (MID) за $99, способные целыми днями работать без подзарядки батареи.

Предполагается, что эта платформа позволит OEM-производителям быстро создавать и выводить на рынок устройства, которые продавцы могут предложить по цене всего $99. При этом, устройства должны обеспечить пользователям широкополосное подключение и доступ к HD-контенту в сети.

Как обещает NVIDIA, Tegra MID обеспечивает:
- Воспроизведение видео 720p и 1080p
- Работу без подзарядки в течение нескольких дней
- Полноценную функциональность Wi-Fi и 3G
- Оптимизированную аппаратную поддержку приложений Web 2.0 для полноценной работы в интернете, как на настольном ПК
- Полноценное программное решение, включая Microsoft Windows CE OS, программы просмотра, полноценный интенет-браузер, инфраструктуру пользовательского интерфейса, пакет поддержки платформы (BSP), пакет инструментов разработки (SDK), почтовый веб-клиент и другое.

Дата публикации: 17.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 февраля 2009 09:45
при желании мона нифтяковый девайс замутить если чип такой неэнергоемкий что можно ФуллХД весь день на аккумуляторах смотреть! MKV, образы Блю Рэй и прочие матрёшки будут канать? а если будет выход HDMI и многоканальный цифровой звук и хороший ХД экранчик? а ежели к нему ещё и ТВ тюнер присабачить........ ))))))
блин удобно - пришел домой, подключил к девайсу инет, накачал торентов и смотри ХД фильмы или Телевидение хошь в метро, а хошь дома к проектору или телеку подрубай... я бы взял такой за 99 долларов)))))))
№2: 18 февраля 2009 10:06
balaklavaRUS
Только разницы не увидишь... winked
№3: 18 февраля 2009 15:28
Цитата: balaklavaRUS
за 99 долларов

Цитата: vaio-rulezzz
Только разницы не увидишь...

по такой цене просто небудет альтернативы))
№4: 18 февраля 2009 15:47
Цитата: sales
по такой цене просто небудет альтернативы))

А Вы вопросом "Зачем?!" на задаётесь?! belay
№5: 19 февраля 2009 11:59
всмысле разницы не увидишь???
это ж был бы девайс, на котором можно смотреть полноценное ХД и дома и в метро или самолете и т.п.... а медию можно скачивать нахаляву с инета... по моему - это был бы просто райский девайс для халявщиков... в ПСП или иных устройствах для мобильного просмотра кина качество изображения далеко не ХД и дома на ФуллХД проекторе или телеке смотреть с всяких ПСПшек не будешь... в комп приходится закачивать фильмы в формате ПСП, КПК и т.п.(для метро) и в формате ХД(для домашнего просмотра) что неудобно... а с таким девайсом можно скачивать с сети ХД мувики прямо в него и смотреть в метро или самолете (на ХД экранчике девайса в наушниках) и дома(на Фулл ХД проекторе с многоканальным звуком)... в принципе ИМХО ничего более офигенного для просмотра фильмов в настоящее время изобрести невозможно... Если тока какое недостижимое 3D, Hi Vision и т.п.
№6: 19 февраля 2009 13:18
balaklavaRUS
Пока бисплеи будут такими как сейчас, также как и память, эти устройства будут диковинкой, не более того.
№7: 20 февраля 2009 14:10
ну один значительный шаг уже сделан... а моники средних диагоналей по крайней мере 720 уже вроде реальность... если на ноутах уже есть 18 дюймовые ФуллХД то скоро ФуллХД будет даже в мобильных... да и память вроде как нехило развивается... уже есть 16 и даже 32 гига http://www.vipix.ru/index.php?productID=
1288&from=price

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru