Panasonic собирается первым выпустить 4K Blu-ray плееры

Panasonic собирается первым выпустить 4K Blu-ray плееры

Кликните на картинку для ее увеличения



Прототип разрабатываемого Panasonic дискового проигрывателя сверхвысокого разрешения был представлен на выставке CES 2015. Что подчеркивает желание компании освоить новый вид продукции в максимально короткие сроки. Показанный плеер визуально был далек от готового изделия, компания тогда называла его Ultra HD проигрыватель Blu-ray дисков.

Теперь, после согласования ассоциацией BDA (Blu-ray Disc Association) предварительной спецификации для 4K Blu-ray дисков, выпуск первых 4K Blu-ray плееров, наконец, становится на шаг ближе к реальности.

Хироюки Иваки, директор по глобальному развитию ТВ направления Panasonic, заявил, что он возлагает большие надежды на то, что 4K Blu-ray плееры Panasonic появятся в продаже к весне 2016 года, при условии, что к этому времени будут и 4K диски. Иваки отметил: "У нас были переговоры с Голливудом по ассортименту намечаемых к производству фильмов. Мы хотим быть первыми в выпуске плееров, но не хотели бы начинать их производство до выхода первых дисков с контентом".

Иваки не исключает выпуск 4К плееров и до конца этого года, однако отмечает, что во многом это будет зависеть от окончательного согласования технической спецификации.

Дата публикации: 26.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru