4K Blu-ray плееры появятся к Рождеству 2015 года

4K Blu-ray плееры появятся к Рождеству 2015 года


В соответствии с новым заявлением Blu-Ray Disc Association (BDA) разработка технических требований для стандарта 4K Blu-Ray будет завершена к лету 2015 года, 4K Blu-ray плееры и диски с фильмами появятся в продаже к Рождеству 2015 года.

В январе, BDA уже обещала нам выпустить требования стандарта 4K Blu-Ray к концу 2014 года. Но теперь придется ждать еще один год, до конца 2015 г. "Мы не может действовать столь же оперативно, как некоторые сетевые сервисы, которые уже объявили о поддержке 4K, " сказал Victor Matsude, президент Blu-Ray Disc Association.

4K Blu-Ray спецификация, как ожидается, будет завершена в 3-м квартале 2015 года. На данный момент, никаких технических подробностей неизвестно, конечно, кроме разрешения 4K. Новый формат Blu-ray будет включать в себя поддержку более широкой цветовой гаммы, а также поддержку контента с повышенной частотой кадров HFR (high-frame rate), такого как Хоббит.

Дата публикации: 08.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru