Samsung рекламирует телевизоры SUHD

Samsung рекламирует  телевизоры SUHD

Кликните на картинку для ее увеличения



Samsung представил подробную информацию о своем европейском модельном ряде телевизоров во время конференции в Монако. Лидер последних лет по объемам продаж многих компонентов домашних мультимедийных систем уделил особое внимание трем сериям телевизоров JS9500, JS9000 и JS8500 с экранами от 48 до 88 дюймов, в которых используется новая система подсветки на основе квантовых источников. Компания называет эти телевизоры сверхвысокого разрешения SUHD и они, в целом, являются аналогами известных UHD телевизоров Sony Triluminos (в отношении используемой системы подсветки).

Новые телевизоры, по утверждению компании, устанавливают "новые стандарты просмотра премиум-контента в разрешении UHD (Ultra High Definition), поднимая впечатления от просмотра на новый уровень". Однако, пока для таких телевизоров практически нет контента с расширенной цветовой гаммой, компания предлагает использовать очередную систему улучшайзеров, которые выполняют ремастеринг оригинального видеоматериала, оптимизируя под экран телевизора цвет и яркость оригинального материала.

Также, cотрудничая с киностудией «Двадцатый век Фокс», Samsung будет иметь контент, оптимизированный под возможности SUHD телевизоров. Совместно с с Лабораторией Fox перезаписываются такие фильмы, как "Жизнь Пи", специально для телевизоров SUHD.

С этого года, все смарт телевизоры Samsung, включая SUHD будут оснащаться операционной системой Tizen с открытым исходным кодом, которая поддерживает веб-стандарты.

Дата публикации: 06.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru