Samsung совершенствует "квантовые точки"

Samsung совершенствует "квантовые точки"


Все началось с технологии квантовых точек американской компании QD Vision, путевку в большой телевизионный мир для которой выписала японская Sony два года назад, когда сделала первые телевизоры Sony Triluminos. Подобная технология позволяет расширить диапазон воспроизводимых оттенков цвета, если они, конечно, заложены в воспроизводимое видео, чего пока не наблюдается в маcсовом порядке. Однако, технология приобрела невиданную популярность у всех основных производителей в нынешнем году и получила у каждого фирменные обозначения. У Samsung это телевизоры с маркировкой SUHD.

Samsung совершенствует "квантовые точки"

Кликните на картинку для ее увеличения



Недавно компания объявила об усовершенствовании технологии производства систем подсветки для таких моделей на основе квантовых точек. Samsung Display будет использовать усовершенствованные квантовые источники(QD) и новый материал, созданный корейской компанией Hansol Chemical. В результате Samsung собирается оптимизировать производственные процессы и удешевить себестоимость выпускаемых ЖК панелей для телевизоров сейства SUHD.
По сообщению Korea IT News, сегодня 30-дюймовая пленка QD стоит примерно $100.

Дата публикации: 21.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru