Samsung рекламирует телевизоры SUHD (видео)

Samsung рекламирует телевизоры SUHD (видео)

Кликните на картинку для ее увеличения



У компании Samsung появилась новая маркетинговая идея, воплощаемая в телевизорах SUHD. Что такое UHD наверное никому сегодня объяснять не надо, а вот символ "S" остается загадочным до сих пор. Компания официально не расшифровывает эту аббревиатуру, предоставляя каждому покупателю представлять под символом S, то что ему больше нравится. Для кого то это "супер", а кто-то находит аналогии между кривизной экрана и начернанием латинского символа S.

Samsung рекламирует телевизоры SUHD (видео)


Так или иначе Samsung отмечает таким образом продукты премиум-класса, которые включают три серии JS9500 , JS9000 и JS8500, размер экранов будет варьироваться от 48"до 88".
Среди наиболее важных особенностей этих UHD TV несомненно технология квантовых точек на основе нано-кристаллов (разных размеров) интегрированных в тонком слое, установленном между светодиодной подсветкой и ЖК панелью. Это позволит расширить цветовую гамму на экране.
Обработкой всех операций занимается восьми-ядерный процессор , который автоматически анализирует яркость изображения для повышения уровня черного цвета, а также чтобы минимизировать потребление энергии.
Как уже ранее сообщалось, некоторые новые телевизоры Samsung смогут также отображать контент в формате HDR, в них используются панелями в 2,5 раза более яркие, чем обычно.

Эстетика сегодня имеет особое значение. Дизайн новой линии SUHD телевизоров с изогнутыми экранами навеян формами современной городской архитектуры. Экран JS9500 имеет еще более выраженный радиус кривизны, чем у предыдущих моделей.

Другим важным элементом является новая платформа Smart TV на основе операционной системы Tizen с открытым исходным кодом. Которая должна обеспечить ряд новых возможностей и позволить интегрировать телевизоры SUHD в экосистему Smart Home.

Дата публикации: 05.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru