PS4 и Xbox, по слухам, могут получить поддержку 4K видео

PS4 и Xbox, по слухам, могут получить  поддержку 4K видео

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony и Microsoft, как правило, проводят аппаратное обновление своих игровых консолей каждые два-три года, в основном, чтобы уменьшить размер и потребление энергии. Но Netflix считает, что они могли бы добавить возможности для приема сетевого видео в разрешении 4K и, в конечном счете 4K контента с HDR, о чем сообщал Forbes, а также Huffington Post.

Sony намекнула на возможность поддержки сетевого 4K видео вскоре после представления PlayStation 4. Но в настоящее время ни одна из двух новых игровых консолей не включает в себя чип HEVC, который используется для декодирования 4K видео. Декодирование HEVC возможно и с помощью программного обеспечения, но это не оптимально. Консоли также не хватает входа HDMI 2.0, который должен использоваться для подключения консолей к ультра HD телевизорам.

Тем не менее, ходят слухи, что аппаратная часть текущих консолей может быть обновлена для поддержки HEVC и HDMI 2.0, подобно тому, как Sony обновляла PlayStation 3 для поддержки 3D Blu-Ray через несколько лет после запуска.

Дата публикации: 05.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru