LG сокращает потери за счет продаж телевизоров

LG сокращает потери за счет продаж телевизоров


LG удвоила прибыль в прошлом году во многом благодаря увеличению продаж HDTV, а не мобильных изделий. С октября по декабрь 2013 года компания получила операционную прибыль в размере $220 млн. (238 млрд. вон), более чем в два раза увеличив операционную прибыль от своего ТВ подразделения, но в целом получила чистый убыток за квартал - $59 млн. (64 млрд. вон). Дело в том, что мобильный сектор (включая смартфоны и планшеты) перестал приносить прибыль LG, с потерей в 4 квартале 2013 года $40 млн. (43 млрд. вон). Этот операционный убыток был частично отнесен на маркетинговые затраты, в течение последних 12 месяцев LG более агрессивно рекламировала флагманские смартфоны, такие как LG G2 и G Flex.

Квартальные продажи смартфонов LG составили 13,2 миллиона штук - увеличение более чем на на 50 процентов, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

LG также ожидает, что в 2014 году серьезно увеличит продажи OLED телевизоров, которые должны стать "основным драйвером роста" в телевизионном секторе и призваны, в конце концов, заменить модели ЖК LED.

Дата публикации: 05.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru