HoloLens и голограммы вокруг нас

HoloLens и голограммы вокруг нас

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Майкрософт представила технологию, над которая она работает в течение многих лет. HoloLens это видеогарнитура, которая позволит представить "голограммы" в окружающем пространстве. Microsoft называет эту технологию будущим для компьютеров.

Подобную технологию, неоднократно описывали фантасты в своих романах в течение многих лет и Microsoft теперь предпринимает первые шаги, с тем чтобы сделать ее реальностью. Очки HoloLens помогут преставить объекты или видео в пространстве прямо перед вами. Компания уже продемонстрировала использование HoloLens в в разных вариантах, от игр до повседневных решений. Он показал, как можно играть прямо на вашем столе в гостиной, и как вы можете вытащить объекты с экрана монитора в окружающую псевдореальность. При этом можно взаимодействовать с объектами с помощью жестов.

HoloLens и голограммы вокруг нас


Предполагается, что подобная технология будет доступна в Windows 10. Но не постигнет ли ее после первой эйфории участь 3D технологии.

Дата публикации: 23.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru