Microsoft посчитает всех

Microsoft посчитает всех


Компания Microsoft запатентовала новую технологию, которая позволяет встроенной в телевизор камере контролировать количество зрителей смотрящих фильм или слушающих музыку.

Предполагается, что такая технология будет востребована с тем, чтобы предотвратить проникновение в вашу гостиную безбилетников при просмотре платного потокового видео, в случае если оно будет продаваться на определенное количество зрителей.

Данная идея, несомненно, понравится правообладателям, но вызовет протест сторонников защиты прав личности. Одно дело, камеры слежения в общественных местах, необходимость которых трудно оспаривать в сегодняшней жизни. И совсем другой случай – постоянно подключенная к интернету камера из вашей гостиной.

Дата публикации: 26.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 ноября 2012 11:08
То ли лыжи не едут, то ли микрософт ...странный...
№2: 26 ноября 2012 11:52
Какая прелесть :) Ну что тут сказать... Во-первых, такое потоковое видео просто смотреть не будут - альтернативных поставщиков контента навалом, есть также диски и торренты, в конце концов. Но даже систему Microsoft будет несложно обмануть: достаточно поставить ширму из акустически прозрачной ткани с вырезом для глаз.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 27 ноября 2012 09:54
Совсем уже с ума посходили - мало им все еще прибыли...
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru