Microsoft SecondLight: новые возможности сенсорного стола Surface

Microsoft SecondLight: новые возможности сенсорного стола Surface

Microsoft Research во время конференции PDC (Professional Developer Conference) продемонстрировала новый прототип интерфейса на базе мультисенсорной технологии Microsoft Surface - SecondLight.

SecondLight позволяет выводить изображение не только на сам сенсорный экран, но и на любые объекты, пропускающие свет, включая листы кальки или оргстекла. Кроме того, любой такой объект с помощью инфракрасной камеры можно также превратить во фрагмент мультисенсорного экрана.

К примеру, на большом столе выводится снимок города со спутника, а когда вы накладываете на нужный участок лист кальки, на это листе отображаются названия улиц. Либо вы можете вести свой листок кальки по фотографии автомобиля, а на листе будут отображаться названия всех деталей этого автомобиля, оказавшихся под листом. Сама компания Microsoft называет такую технологию просмотра «magic lens» («волшебная линза»).

В основе технологии SecondLight лежит проецирование сразу двух изображений через поверхность стола. Поверхность стола представляет собой ЖК-экран, который переключает состояние ячеек из прозрачного в непрозрачное состояние под действие приложенного электрического заряда. За счет быстрого переключения состояний экрана глаза зрителя воспринимают изображение статически, но на самом деле половину времени экран прозрачен. В период прозрачности экрана, незаметный глазу, через поверхность стола проецируется второе изображение, которое, попадая на полупрозрачную бумагу, создает настоящий обман зрения, как будто зритель видит два изображения одновременно.

На данный момент компания Microsoft не сделала никаких заявлений относительно сроков выхода готовых продуктов на основе SecondLight, но, учитывая огромный интерес к технологии Surface, такие продукты не должны заставить себя ждать слишком долго.

Дата публикации: 30.10.2008

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 31 октября 2008 09:56
чёто я из описания ничего не понял... belay
№2: 31 октября 2008 14:12
Понятно, что стоимость этих понтов поднимется в 2 раза!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru