TCL показывает 110-дюймовый 4K телевизор на квантовых точках

TCL показывает 110-дюймовый 4K телевизор на квантовых точках


Китайская TCL добавляется в список компаний, которые планируют выпустить в ближайшее время телевизоры на основе Quantum Dot (квантовых точек) в системе подсветки ЖК панели.

Китайская компания продемонстрировала на выставке CES 2015 несколько моделей на основе квантовых точек. Среди них 55-дюймовый Full HD телевизор и крупнейший в мире 110-дюймовый изогнутый 4K телевизор.

Флагманская модель H9700 уже выпущена в Китае. Он отличается расширенной до 110% цветовой гаммой. Помимо высокого качества изображения, H9700 оснащен встроенной аудиосистемой Harman Kardon класса HI-FI и работает на основе собственной операционной системы TCL, которая совместима как с платформой Android, так и с Linux. ТВ предлагает доступ к различным приложениям, включая вновь выпущенные театральные блокбастеры, WeChat и многие видео ресурсы.

TCL показывает 110-дюймовый 4K телевизор на квантовых точках


110-дюймовый изогнутый 4K телевизор TCL немного больше, чем такая же большая изогнутая модель Samsung. Обладая кривизной 7000R, он по утверждению TCL, передает огромную глубину изображения, которая приближается к той что обеспечивают автостерескопические 3D телевизоры.

Компания не предоставила информации о ценах и начале продаж новых телевизоров.

Дата публикации: 13.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru