Sharp выпускает телевизоры с разрешением более 4K

Sharp выпускает телевизоры с разрешением более 4K

Кликните на картинку для ее увеличения



Если вам недостаточно разрешения 4K (Ultra HD), а ждать первых моделей с разрешением 8К не хочется, то вы можете найти уже в этом году телевизоры Sharp с повышенным разрешением, которое превышает детальность 4К экранов. Японский производитель представил на выставке CES 2015 80-дюймовый телевизор Aquos 4K Beyond, с 66 млн. пикселов на экране, тогда как у обычных 4К телевизоров этот показатель на уровне 42 млн. пикселей.

Sharp выпускает телевизоры с разрешением более 4K

Кликните на картинку для ее увеличения



В новой модели использована уже отработанная в прошлом году технология с добавлением желтого субпикселя и технология Quattron Pixel Splitting, благодаря чему разрешение изображения повышается на 167%, в сравнении с у существующими 4K телевизорами. Фирменная технология «Spectros rich color display» обеспечивает больше цветовых оттенков, чем любой предыдущий телевизор Sharp.
А также используется полный массив LED подсветки с локальным затемнением для повышения контрастности. Изюминкой Beyond 4K Sharp можно считать технологию расширения динамического диапазона (High Dynamic Range+, предназначенную для создания «эффектного контраста» между яркими светлыми и глубокими черными зонами.
Флагманский телевизор Aquos Beyond 4K поступит в продажу в конце этого года, стоимость пока неизвестна.

Дата публикации: 09.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru