В 2015 году появятся мониторы с разрешением 5К

В 2015 году появятся мониторы с разрешением 5К

Кликните на картинку для ее увеличения



После выпуска компанией Apple монитора Retina iMac с разрешением 5K, другие производители мониторов также рассматривают возможность выпуска 5K мониторов в 2015 году, такое сообщение публикует Digitimes. При этом они стоят перед задачей - какой интерфейс использовать для подключения источников видеосигнала к мониторам. Стандартные разъемы на наших компьютерах не позволяют это делать.

Apple, выпустила первый 5K монитор в этом году. На первый взгляд 5K небольшой скачок от 4K, но на самом деле получается на 77 процентов больше пикселей. Dell уже объявила о выпуске 5K монитора. Мониторы Philips - в качестве одного из наиболее вероятных кандидатов для освоения территории 5K.

LG Display производит большинство ЖК панелей для 5K Retina и они продолжает оставаться в дефиците, так что можно предположить, что Apple скупает все панели LG Display.

Тем не менее, производителям мониторов предстоит решить нелегкую задачу, выводя на рынок мониторы с разрешением 5K. Сейчас просто нет кабеля, который может поддерживать 5K при кадровой частоте 60 Гц.

Дата публикации: 12.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru