Samsung: Все 4K мониторы в 2015 году будут поддерживать FreeSync

Samsung: Все 4K мониторы в 2015 году будут поддерживать FreeSync

Кликните на картинку для ее увеличения



Производители мониторов начинают активно использовать адаптивные технологии кадровой развертки. Samsung утверждает, что все Ultra HD мониторы компании в 2015 году будут поддерживать технологию AMD FreeSync.

Технология AMD FreeSync с открытым исходным кодом является альтернативой Nvidia G-Sync. В сущности, эти системы предназначены для автоматической регулировки частоту кадров монитора в соотвествии с частотой кадров источника, например игры. Так что, если ваша игра работает на 40 к/c или просто меняет частоту кадров - монитор будет динамически регулировать частоту кадров мгновенно. Samsung планирует выпустить пять UHD мониторов в 2015 году, в том числе UE590 с экранами 23,6 и 28 дюймов и UE850 с экранами 23,6, 27 и 31,5 дюймов. Все пять будут поддерживать FreeSync через DisplayPort.

Samsung будет первой компанией, которая официально поддерживает FreeSync, который был представлен ранее в этом году. FreeSync стало возможным благодаря стандарту DisplayPort, который постепенно вытесняют старые интерфейсы DVI и D-SUB (VGA) в современных мониторах. FreeSync поддерживается видеокартами AMD Radeon R9 290 и R9 290X или более новыми. Предполагается, что мониторы с FreeSync будут дешевле, чем мониторы с G-Sync, так как альтернатива AMD использует открытый исходный код, в отличие от варианта NVIDIA. Правда, насколько серьезно это повлияет на стоимость - не совсем понятно.

Дата публикации: 24.11.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru