Panasonic инвестирует в новые отрасли на год раньше запланированного срока

Panasonic инвестирует в новые отрасли на год раньше запланированного срока


Корпорация Panasonic начнет инвестировать в новые направления бизнеса на год раньше запланированного срока. Как сообщил президент корпорации Panasonic Казухиро Цуга информагентству Nikkei, это станет важным шагом на пути к одной из ключевых задач Panasonic – достичь уровня продаж в 10 трлн. иен в 2019 финансовом году.

«Начиная со следующего финансового года, мы планируем отделить стратегические инвестиции от капитальных вложений, - отметил Казухиро Цуга. - Под стратегическими инвестициями я подразумеваю приобретения стоимостью более 100 млрд. иен. M&A (слияние и поглощение) – является важным направлением нашей глобальной стратегии».

Реструктуризация, которая происходила в Panasonic в течение двух последних лет, вывела компанию на путь оздоровления. «Однако это только начало перед «штурмом» очередной вершины, - сообщил г-н Цуга. - Отрасли, в которых мы намерены развивать наш бизнес - автомобилестроение и коммунальное хозяйство. В странах Азии мы расширим внедрение экономичных и высококачественных решений для жилого сектора. Мы также ищем партнера, который поможет нам стать одним из ведущих поставщиков в автомобилестроении».

По словам г-на Цуги, Panasonic изменит сам подход к созданию новых продуктов, которые всегда были ориентированы сначала на японский рынок, и лишь потом запускались в массовое производство для всего мира. «Мы хотим заново выстроить глобальный Panasonic, чтобы быстро реагировать на изменения потребностей клиентов в различных регионах, тем самым выравнивая уровень развития отдельных стран под темп всеобщей глобализации», - отметил он.

По материалам Nikkei Asian Review

Дата публикации: 21.11.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru