ЖК бизнес Panasonic начинает давать прибыль

ЖК бизнес Panasonic начинает давать прибыль


Проводимая в компании Panasonic реструктуризация производства, очевидно, начинает давать первые результаты. Сегодня компания избавляется от непрофильных и неперспективных подразделений, которые серьезно ухудшали в прежние годы финансовые показатели при, в целом, стабильном объеме продаж по всей компании.

По словам главы подразделения по производству ЖК панелей Panasonic, в текущем финансовом квартале должна быть получена прибыль. При этом, пока, не замечены успехи в производстве панелей для телевизоров, однако компания отмечает хорошие продажи ЖК панелей для планшетов и персональных компьютеров.

Реализация небольших ЖК панелей в октябре-марте (вторая половина финансового года) составят около 60% продаж, по сравнению с 30% в течение первых шести месяцев, отметил представитель Panasonic. «Мы сейчас делаем дисплеи для более 10 моделей планшетов и персональных компьютеров» – сообщил Yoshio Ito.

По слухам, Apple присматривает поставщика ЖК панелей для iPad mini и рассматривает возможность использования продукции Panasonic.

Дата публикации: 20.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru