8К телевизоры LG и Samsung на выставке IFA 2014

8К телевизоры LG и Samsung на выставке IFA 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Если в прежние годы лишь японская компания Sharp баловала посетителей международных выставок телевизионной картинкой супер высокого разрешения (8К), то после выставки IFA 2014 к японской компании присоединятся Samsung и LG, которая уже заявляет о намерениях наладить массовый выпуск таких моделей, правда насколько быстро это будет сделано - не сообщается.

Таким образом, 4K телевизоры только появились на рынке, а производители уже готовятся к освоению следующего рубежа, который окажется последним. Далее увеличивать разрешение нет никакого смысла, человеческий не способен различать столь мелкие детали изображения.

8К телевизоры LG и Samsung на выставке IFA 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



На экране с разрешением 8K в 16 раз больше пикселей, чем у HDTV, но нужен гигантский экран, чтобы воспользоваться всеми преимуществами массива из 7680x4320 пикселей. LG и Samsung привезли на выставку IFA в Берлине свои 8K телевизоры с 98-дюймовыми экранами. Телевизор Samsung воспроизводил демонстрации в торговом центре, в то время как на экране телевизора LG крутилось видео с фото апперитных фруктов, с ландшафтами и водной гладью. Но прототип 8К телевизора LG был показан лишь для журналистов и приглашенных специалистов.

У Samsung пока нет планов по запуску таких телевизоров, а LG сообщила, что они планирует выпустить 8K телевизоры через несколько лет. Скорее всего, первоначально это будут 8K дисплеи для профессиональных пользователей. Но уже можно с определенной уверенностью ожидать их доступности в магазинах в течение следующих 2-4 лет. А вот сможем ли мы их купить – это уже совсем другой вопрос.

Дата публикации: 16.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 сентября 2014 13:08
"Если в прежние годы лишь японская компания Sharp баловала посетителей международных выставок телевизионной картинкой супер высокого разрешения (8К)" - не я все понимаю, но не заметить 145 дюймовую плазму 8к panasonic сложно
№2: 16 сентября 2014 23:12
да этой новости сто лет в обед..

В павильоне Panasonic на IFA 2012 демонстрируется плазменный дисплей с размером экрана 145 дюймов и разрешением 8K (Super Hi Vision). Эта разработка выполнена Panasonic совместно с японской телевещательной корпорацией NHK, которая намеревается к 2020 году начать телевещание в формате Super Hi Vision, недавно утвержденном в качестве международного стандарта.

только кому это надо, главное подешевше, корейский ширпотреб правит рынком...
№3: 24 сентября 2014 10:33
Это какой же производительности процессоры нужны и какие линии для передачи такого массива данных!
Ну, на крошечной территории Японии с высочайшей плотностью населения это возможно.
А у нас? "Это врядли" т. Сухов.
№4: 26 сентября 2014 09:19
Когда читал про 8К телевидение, говорилось что стандарт будет включать в себя 100-120фпс, вот и возникает вопрос, способны ли на такое представленные панели...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru