IFA 2014: 4K OLED телевизор Panasonic

IFA 2014: 4K OLED телевизор Panasonic


На выставке IFA 2014 Panasonic расширил ассортимент своих ЖК LED телевизоров флагманской серией AX900 и наиболее доступной AX630, объявил о доступности 4К видеосервисов в ряде стран для владельцев телевизоров Viera AX900 и AX800, а также продемонстрировал перспективную модель 4К OLED телевизора с изогнутым 65-дюймовым экраном.

Как отметил Юки Кусуми, директор подразделения домашних развлечений в Panasonic, компания намерена изучить реакцию возможных покупателей, прежде чем принимать решение о массовом выпуске этого OLED телевизора. Учитывая, что сегодня лишь OLED технология позволяет реально превзойти производимые ранее плазмы Panasonic, трудно представить себе иные отзывы, кроме положительных. Но Кусуми все-таки отказался комментировать возможную дату запуска телевизора в производство, как и его стоимость.

По свидетельству очевидцев, 65-дюймовый OLED прототип от Panasonic выглядел очень впечатляюще, демонстрируя гипнотическую глубину черного, яркие цвета и широкие углы обзора. По внешним признакам, выдающим использование технологии FPR (Film-type Patterned Retarder), можно предположить, что телевизор собран на базе OLED панели компании LG, которая уже со следующего месяца начинает продавать свои 65-дюймовые 4К OLED телевизоры по цене около 7500 евро.

Перспектива получить такой же телевизор в исполнении Panasonic вдохновляет любителей домашнего кино (особенно фанатов плазмы Panasonic), которые уже присматриваются к новым телевизорам Panasonic.

Дата публикации: 08.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 сентября 2014 08:53
да с чего такие выводы глупые " По внешним признакам можно предположить, что телевизор собран на базе OLED панели компании LG" То есть крупнейшая в японии компания, не способна собрать на пластмассовой подложке телевизор ? если тут даже насчет китайский панелей писали типа LG, а оказалась innolux

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru