Samsung U32D970Q - новый 4K монитор для профессионалов

Samsung U32D970Q - новый 4K монитор для профессионалов


Новый 32"4K монитор от Samsung использует PLS панель и предназначен для профессионалов в области видео, цвета и фотографии. Samsung U32D970Q фактически впервые был показан еще в январе 2014 года на выставке CES, а теперь Samsung объявил о выпуске продукта и опубликовал все технические характеристики. Это 31,5" монитор на основе панели PLS с разрешением 3840x2160 пикселей, с 10-битной обработкой цвета.
Он может воспроизводить цветовые гаммы AdobeRGB и sRGB и калибруется на заводе с погрешностью <1. Этот монитор Samsung отличается 90% однородностью засветки экрана, использует 16-битные таблицы LUT (Look-Up Table), которые обеспечивают повышенную точность цветопередачи.

Samsung заявляет, что профессионалы в обработке видео могут работать с цветовыми гаммами EBU, Rec.709, SMPTE-C, DCI и DICOM, есть возможность разделить экран монитора на две зоны с разными цветовыми гаммами. Экран можно также разделить на четыре зоны с разрешением Full HD. И не беспокойтесь о нагрузке на глаза в течение долгих часов работы в офисе, монитор использует подсветку без мерцания, которая предотвращает усталость глаз и головную боль.

Монитор может быть подключен к ПК через два разъема DisplayPort, DVI или HDMI 1.4, но только DisplayPort будет предлагать разрешение 4K при кадровой частоте видео 60 Гц. Samsung U32D970Q уже поступает в продажу в Азии, ожидается в Европе и США в течение нескольких месяцев.
Цены будут объявлены позднее, в Корее мониторы доступны по цене около $2000 США.

Дата публикации: 27.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru