Новый 4К монитор Eizo

Новый 4К монитор Eizo

Кликните на картинку для ее увеличения



Последним дополнением в линейке мониторов ColorEdge японской EIZO стал 24-дюймовый CG248-4K для профессионалов в области монтажа видео и редактирования графики. Монитор выполнен на базе панели IPS с разрешением 3840x2160 пикселей.

EIZO CG248 может быть подключен к ПК через DisplayPort 1.2 или HDMI 1.4, имеет по два разъема каждого типа, но DisplayPort должен быть предпочтительнее из-за возможности отображения 4K изображения с частотой кадров 60 Гц. CG248 также имеет встроенный USB-концентратор и предлагает разнообразные эргономические корректировки экрана, включая высоту, разворот, наклон и поворот.

Eizo говорит, что CG248-4K способен воспроизводить до 99% гаммы AdobeRGB, что значительно шире, чем sRGB в большинстве стандартных мониторов. Он также может воспроизводить 93 % гаммы DCI-P3, используемой в производстве фильмов. Монитор предварительно откалиброван на заводе, но также имеет встроенный датчик калибровки. Кроме того, он поддерживает 10-битную глубину цвета и имеет близкую к идеальной однородность экрана благодаря фирменной системе коррекции равномерности подсветки.

Eizo CG248-4K будет доступен в Японии с апреля, а международная дата начала продаж пока не утверждена.

Дата публикации: 17.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru