Новая прошивка повышает качество изображения Ultra HD LG UB850V

Новая прошивка повышает качество изображения Ultra HD LG UB850V


Часто производителей телевизоров критикуют за нежелание обновлять прошивки или делать это в разумно сжатые сроки. И сами мы не всегда обращаем серьезное внимание на выход обновлений. Однако, в отдельных случаях усовершенствование может оказаться очень серьезным. Подобный вариант обновления представила компания LG для Ultra HD телевизоров серии UB850V. Новая версия 4.31. 02 привносит много важных усовершенствований.

Новая прошивка повышает качество изображения Ultra HD LG UB850V

Кликните на картинку для ее увеличения



Прежде всего будет повышено разрешение до присущего поляризационной 3D технологии предела Full HD, который, по некоторым тестам не полностью выдерживался. Новая прошивка позволит восстановить полную детализацию.

Однако, наиболее важное изменение касается работы алгоритма локального затемнения. Более совершенные современные технологии уменьшают эффект просвечивания - явление, которое можно наблюдать, когда темная область (подсветка выключена) граничит с яркой зоной (где подсветка включена.) Это явление связано с просачиванием некоторого количества света в темные области, что создает эффект ореола. Более эффективное локальное затемнение, устраняет этот эффект.

Другая доработка повышает отзывчивость меню и Smart TV (на основе WebOS), что позволяет телевизору оперативнее реагировать на команды управления.

Дата публикации: 14.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 августа 2014 17:31
интересно, а новая прошивка сможет заменить матрицу ips на более качественную, или добавить ещё один блок led подсветки, помимо того что внизу

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru