LG совершенствует 4K телевизор UB850V

Новая прошивка повышает качество изображения 4K телевизора LG UB850V

LG совершенствует 4K телевизор UB850V


Достоинство современных телевизоров в том, что они позволяют использовать усовершенствованный вариант программного обеспечения. Можно заменить существующую прошивку (через интернет) или вручную (через порт USB), чтобы исправить существующие ошибки или добавить новые функции. С этой целью LG Electronics выпустила бета-прошивку (версия 04.31.02) для серии Ultra HD телевизоров UB850V, в которой были устранены некоторые обнаруженные ранее недостатки в качестве изображения 49-дюймовой модели.

LG совершенствует 4K телевизор UB850V
Обновление программного обеспечения


3D Full HD
Когда мы рассмотрели LG 49UB850V, то отмечали, что телевизор не обеспечивает в режиме 3D разрешение Full HD, так как не смог в полной мере воспроизвести на экране шаблон чередующихся черных и белых вертикальных линий шириной в один пиксель.

LG совершенствует 4K телевизор UB850V

Кликните на картинку для ее увеличения


До обновления прошивки После обновления прошивки


Приятно сообщить, что прошивка 04.31.02 решает отмеченную выше проблему. Возможно, одним из наиболее привлекательных атрибутов 4K телевизоров (UHD) является повышенное до Full HD разрешение в режиме 3D для использующих поляризационную технологию телевизоров. С выходом этой прошивки LG также смягчила обработку фильтра размытия в режиме 3D, так что трех мерное изображения больше не выглядит излишне смягченным. Мы посмотрели несколько наших любимых 3D клипов на экране 49UB850, и были очень довольны количеством деталей, текстурой и глубиной изображения.

Усовершенствованное псевдо-локальное затемнение
После обновления до версии программного обеспечения 04.31.02, наш LG UB850V демонстрировал уже меньше артефактов просвечивания / ореолов благодаря усовершенствованному управления подсветкой и работой алгоритма псевдо-локального затемнения. С [LED Local Dimming] установленным в положение " Низкая ", много зон затемнения (в общей сложности есть 12 столбцов, охватывающие всю высоту панели) осталось гореть даже когда на экране есть лишь небольшой участок ярких элементов. Эта конфигурация не понижая агрессивно уровень черного, существенно уменьшила просвечивание с соседних зон, поэтому мы предпочли использовать ее.

LG совершенствует 4K телевизор UB850V


Кроме того, всякий раз, когда обновленная прошивка 49UB850V сталкивалась с отсутствием сигнала на входе, внизу экрана всплывала широкая информационная панель с предложением переключить вход и эффективно регулируя уровень светодиодной подсветки, чтобы снова минимизировать возникновение просвечивания. Очень умное решение LG.

Другие усовершенствования
После установки новой прошивки скорость и отзывчивость экранного меню (в том числе WebOS) стали заметно выше, обеспечивая более приятный впечатления от управления телевизором. Потоковый видео сервис Netflix 4K теперь полностью функционирует на 49UB850, будучи недоступен еще в июне во время предыдущего основного тестирования этого UHD телевизора (в России этот сервис недоступен вообще).

LG совершенствует 4K телевизор UB850V


Система коррекции размытия (De-Blur) был добавлена к " Пользовательским настройкам", но это не улучшило динамическое разрешение выше базового для ЖК панели уровня в 300 строк, что и неудивительно, учитывая, что в UB8500 отсутствует какая-либо технология устранения динамического размытия (для этого вы должны перейти на одну ступеньку выше в модельной иерархии - до UB950V).


Выводы
Всегда приятно видеть, как производитель оперативно реагирует на критику и конструктивные замечания и стремится устранить имеющиеся недостатки в своей продукции. В свете различных улучшений, вызванных последней прошивкой, рейтинговый уровень LG 49UB850V в первоначальном обзоре на сайте hdtvtest.co.uk был повышен до уровня «Профессионалы рекомендуют».

Дата публикации: 18.08.2014

Источник: hdtvtest.co.uk
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 сентября 2014 08:06
Эту технологию убрали?
hdtv.ru/articles/11209-lg_cinema_3d.html


Или хотя бы сделали возможность отключить?

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru